Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Сравнение Asus ZenFone 6 с OnePlus 7: аутсайдеры

Запущенные весной ZenFone 6 и OnePlus 7 имеют много общего: модный внешний вид, лучшие технические характеристики, привлекательные цены на лучшие продукты. Так какой смартфон заслуживает большего внимания со стороны других? Мы пытаемся помочь вам с этим небольшим сравнением.

Некоторые общие черты

Различить эти два смартфона нелегко. И по понятным причинам между этими двумя устройствами больше сходства, чем различий. Хотя модель была выпущена двумя разными производителями, близость выхода двух устройств и стремление следовать современным тенденциям означает, что у ZenFone 6 и OnePlus 7 есть много общих черт.

Под капотом два устройства оснащены новейшим процессором Qualcomm, Snapdragon 855, в сочетании с 6 или 8 ГБ оперативной памяти. Поэтому производительность в обоих случаях очень хорошая, обеспечивая пользователям высокое качество.

Что касается внутренней памяти, то здесь также кажется 128 или 256 ГБ встроенной памяти. Asus также предлагает версию с 64 ГБ памяти. Asus имеет преимущество маркетинговой версии 6/64 ГБ. Самая дешевая.

Что касается программного обеспечения, Android Pie также находится в меню в версии, которая очень близка к Android Stock (ZenUI 6 для ZenFone 6, OxygenOS для OP7), и Asus обещает следующие два больших обновления для Android, Android Q и Android. А, для новых смартфонов. , То же самое относится и к OnePlus.

Asus Zenfone 6 (2019) против спецификаций OnePlus 7

Asus Zenfone 6 (2019) Oneplus 7 размеры:

вес:

Размер батареи:

Размер экрана

Технология дисплея:

показывать:

Фронтальная камера:

Задняя камера:

фонарик:

Версия Android:

Пользовательский интерфейс:

Оперативная память:

Внутренняя память:

Съемное хранилище:

чипсет:

Количество ядер:

Максимум. Тактовая частота:

Варианты подключения:

159,1 х 75,4 х 9,2 мм 15,7,7 х 74,8 х 8,2 мм
167 г 182 г
5000 мАч 3700 мАч
6,4 дюйма 6,41 дюйма
LCD AMOLED
2340 x 1080 пикселей (403 ppi) 2340 x 1080 пикселей (402 ppi)
13-мегапиксельная камера 16-мегапиксельная камера
48 мегапикселей 48 мегапикселей
Двойной светодиод Двойной светодиод
9 – торт 9 – торт
ZenUI Я даю тебе кислород
6 ГБ
8 ГБ
6 ГБ
8 ГБ
128 ГБ
256 ГБ
64 ГБ
128 ГБ
256 ГБ
MicroSD Извини еще нет
Qualcomm Snapdragon 855 Qualcomm Snapdragon 855
8 8
2,8 ГГц 20,84 ГГц
HSPA, LTE, NFC, Dual-SIM, Bluetooth 5.0 HSPA, LTE, NFC, Dual-SIM, Bluetooth 5.0

Так в чем же разница?

Выберите ZenFone 6, если:

Вам нравится оригинальность

ZenFone 6 предлагает небольшой неожиданный эффект, которого нет в телефонах OnePlus. Причина проста: камера вращается с электроприводом. В дополнение к некоторым дополнительным функциям фото и видео, это устраняет все формы надрезов на экране, обеспечивая большой экран без передней рамки, идеально подходит для игр или других мультимедийных приложений.

Вращающаяся камера – также хорошее маленькое устройство, чтобы расслабиться или произвести впечатление на ваших друзей. Asus гарантирует 100 000 движений, а мои тесты подтверждают высокую стабильность механизма.

Asus Zenfone 6 навесная фронтальная камераТип камеры ZenFone pan-tilt 6 Это первая на смартфоне.

Ваш приоритет – камера.

Что касается фотографий, сходство также очень сильное, но у смартфона Asus есть что-то избыточное, а именно широкоугольный датчик и двойная камера ZenFone 6. Он также немного выделяется благодаря своему механизму поворота, который позволяет предлагать такое же качество для селфи.

Модуль моторизованной PTZ-камеры ZenFone 6 содержит 48-мегапиксельную основную камеру Sony IMX586 (например, OnePlus 7) и сверхширокую 13-мегапиксельную камеру на 125 мегапикселей, приводимую в действие машиной, которая поворачивает модуль на 180 градусов для переключения камер. Эта система позволяет предложить больше творчества, включая автоматический панорамный режим. В плане видео я также обнаружил, что смартфон Asus лучше.

Выберите OnePlus 7, если:

Хотите лучший экран и сканер отпечатков пальцев под экраном?

Дисплей ZenFone 6 может не иметь ограничений, но на OnePlus 7, оснащенном технологией AMOLED, есть надрез По сравнению с IPS-панелью смартфонов Asus, OLED-экран OnepPlus предлагает более яркий цвет, поскольку он не изменяется в подсветке. Это приводит к более глубоким черным и лучшей перспективе. OnePlus 7E, особенно в условиях высокой освещенности, получает очки по сравнению с конкурентами.

Еще одна удивительная особенность: OnePlus 7 имеет сканер отпечатков пальцев в нижней части экрана. Его эффективность была улучшена по сравнению с предыдущими моделями, поэтому смартфоны имеют функции, предназначенные для смартфонов очень высокого класса.

Комментарии к OnePlus 7 просмотровOnePlus 7 имеет каплевидную форму, но выглядит AMOLED.

Хотите быстрый смартфон?

Смартфоны OnePlus известны своей скоростью, OnePlus не является исключением 7. OP7 предлагает более или менее те же функции, что и модель Pro.В дополнение к мощности устройства, это в основном скорость системы, которая привлекательна для приложений. Луч, открытие и закрытие. Вы можете перемещаться между приложениями без затруднений. Для игр это устройство также является справочным.

Что касается автономии, то она тоже очень быстрая. ZenFone 6 может быть немного длиннее (благодаря батарее 5000 мАч), OP7 не теряет своего избытка и заряжается на 20 быстрых мощностей (5 В и 4 А), что позволяет ему заряжаться намного быстрее, чем его конкуренты.

OnePlus 7 Обзор 2 кнопкиOnePlus 7 – один из самых быстрых смартфонов на сегодняшний день.

заключение

Умные люди, которые могут сказать, что одна модель в нашей битве лучше другой. Оба смартфона имеют свои сильные стороны и являются отличными устройствами для повседневного использования. В обоих случаях они являются отличными устройствами. Просто спросите себя, какие критерии наиболее важны для вас (дизайн, скорость, пользовательский интерфейс …), и у вас есть выбор.

Комментарии поддерживаются HyperComments

Add comment