Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Сроки выпуска, цена и характеристики Intel Skylake: ошибка чипа Skylake приводит к зависанию при высокой рабочей нагрузке

Краткий обзор Intel Skylake:

    Диапазон микросхем от £ 100 до £ 300. Поддержка DDR4. Поддержка до трех 4K-мониторов ноутбуков на базе Skylake, доступных от разных производителей.

Прыгать, чтобы:

Intel Skylake: последние новости

12/01/2015: В микросхемах Skylake была обнаружена серьезная ошибка, из-за которой они зависают при больших нагрузках.

По словам Intel, хотя эта ошибка применяется только в том случае, если процессор обрабатывает «определенные сложные условия рабочей нагрузки», это все равно будет представлять определенное неудобство для компании, поскольку именно в такой ситуации Skylake должен хорошо работать.

«Intel определила проблему, которая потенциально затрагивает семейство продуктов Intel Core 6-го поколения», – говорится в сообщении компании.

«Эта проблема возникает только при определенных сложных условиях рабочей нагрузки, например тех, с которыми можно столкнуться при запуске таких приложений, как Prime95. В этих случаях процессор может зависнуть или вызвать непредсказуемое поведение системы».

Компания не раскрыла, что именно вызвало проблему, но сказала, что работает с дистрибьюторами, чтобы доставить исправление через обновление BIOS.

07/12/2015: Чипы Intel Skylake могут быть изогнуты, деформированы или даже сломаны под весом сторонних кулеров, клиенты были предупреждены.

Проблема была отмечена немецким сайтом PC Games Hardware, который обнаружил, что более тяжелые радиаторы могут испортить процессоры пользователей, а также разъемы материнской платы.

Это, по-видимому, связано с более тонкой подложкой, используемой в чипах Skylake, в отличие от их аналогов Broadwell, несмотря на то, что Intel утверждает, что они смогут выдержать такой же вес.

Компания заявила, что спецификации для чипа и сокета материнской платы доступны для того, чтобы производители эффективно следовали, снимая с себя ответственность, поэтому пользователи должны быть осторожны при установке радиаторов сторонних производителей.

9/10/2015: Первая волна устройств на базе Skylake начала поступать на рынок, и они хорошо выглядят.

Как и следовало ожидать, Dell быстро обновила свои продукты до новейшего процессора Intel, обновив свой портфель высокопроизводительных ультрабуков XPS чипами 6-го поколения.

Новейшие продукты Microsoft также оснащены новыми процессорами. Surface Pro 4 доступен не только с процессорами Skylake, но и с новыми чипами, которые появятся в дебютном ноутбуке компании Surface Book.

2/09/2015: Корпорация Intel объявила о своих процессорах для ноутбуков Skylake с новым брендом для своей линейки энергоэффективных гибридных чипов и ноутбуков Core M и, впервые в компании, процессором для ноутбуков с маркой Xeon.

Новые процессоры Intel Skylake или Core M шестого поколения будут маркироваться как Core m3, Core m5 и Core m7 и предназначены для гибридов, планшетов и очень тонких ультрапортативных ноутбуков без вентиляторов. Все будут двухъядерные чипы с TDP 4,5 Вт. Один из этих новых процессоров Core M будет лежать в основе нового мини-ПК Intel Compute Stick, хотя подробности об этом обновленном Compute Stick в настоящее время недоступны.

Гораздо более мощный четырехъядерный процессор Xeon E3-1500M V5 не только будет иметь память ECC и будет сертифицирован для стабильной работы определенных профессиональных приложений, но и будет иметь разблокированный множитель для разгона. Intel утверждает, что 45 Вт TDP-чип может быть успешно разогнан до 4,2 ГГц только с воздушным охлаждением.

Другие новые процессоры Core шестого поколения попадут в ряд разных семейств. Процессоры U-серии будут двухъядерными TDP-чипами по 15 Вт, предназначенными для ультрапортативных ноутбуков, все в одном ПК и мини-ПК. Xeon E3-1500M является частью серии H.

Конечно, настольные компьютеры не были забыты благодаря ранее утопленным компонентам Core i7-6700K и Core i5-6600K, которые входят в состав новых процессоров серии S, которые будут работать с TDP до 91 Вт и будут оснащаться новыми материнскими платами с разъемом LGA1151.

Естественно, Intel утверждает, что ее новые процессоры для ноутбуков Core шестого поколения являются лучшими в мире. Используемый процесс 14 нм означает физически меньшую упаковку, которая должна означать еще более тонкий и меньший компьютерный дизайн. Поддержка памяти DDR4 позволяет обрабатывать больше команд за такт и на более высоких частотах.

Впервые интегрированная графика класса Iris будет доступна в составе процессоров Core серии U мощностью 15 Вт, что обещает более высокую производительность графики. Все интегрированные графические чипы Skylake должны воспроизводить видео 4K со скоростью 60 кадров в секунду и работать с тремя отдельными дисплеями 4K, подключенными одновременно, со встроенной поддержкой кодека H.265 / HEVC.

Срок службы батареи, очевидно, должен быть больше, даже по сравнению с уже энергоэффективными процессорами Haswell и Broadwell, благодаря ряду новых технологий. Speed ​​Shift повышает производительность, чтобы быстро выполнить сложные задачи, а затем выключает все, как только это сделано, чтобы сэкономить как можно больше энергии. Duty Cycle Control уменьшает утечку энергии при сценариях с очень низким энергопотреблением.

Корпорация Intel не просто подчеркивает обычные преимущества более высокой производительности и увеличения срока службы батареи с помощью своих процессоров для ноутбуков Skylake. Поддержка на уровне набора микросхем датчиков планшетного типа, таких как акселерометры, должна позволить производителям производить более совершенные гибриды и ноутбуки без увеличения стоимости.

Intel также продолжает продвигать Thunderbolt 3, который не только быстрее предыдущих версий Thunderbolt, но и теперь имеет общий разъем USB-C. Skylake также будет поддерживать Wi-Gig для беспроводного подключения периферийных устройств, таких как репликаторы портов, а также будет иметь поддержку камер RealSense второго поколения, которые необходимы для работы с Windows Привет аутентификация в Windows 10.

Есть даже предполагаемые преимущества безопасности, поскольку новые расширения Software Guard предоставляют области доверенной памяти, которые должны защищать от атак на привилегированные программы, а расширения защиты памяти должны предотвращать атаки переполнения буфера.

Хотя ноутбуки, планшеты и гибриды, оснащенные новыми процессорами Core шестого поколения, должны начать поступать в силу к Рождеству, компьютеры, оснащенные новым Xeon, а также варианты новых чипов Core M с поддержкой vPro не будут широко доступны до начало 2016 года

Add comment