Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Стабильная версия Microsoft Edge Chromium была отфильтрована до Windows 10

Новый Microsoft Edge на основе Chromium занимает несколько месяцев в предварительных версиях, и до сих пор он был доступен только в версиях Dev и Canary, однако Утек установщик стабильной версии на основе Chromium 77 (Опять же).

Если вы хотите попробовать сами, вы можете скачать его по этой ссылке прямо с серверов Microsoft. Мы проверили это, и установка проходит гладко.

Microsoft Edge для Windows 10 на основе хрома 77

Edge Chromium 77

Номер версии 77.0.235.9. Важно только помнить, что если вы используете Windows 10 1903 (обновление от 2019 г.) или любая текущая версия версий для Insider, при установке этой версии классический Edge будет полностью заменен Edge Chromium на вашем компьютере.

Как мы уже упоминали, это это не первый случай, когда "стабильная" версия Edge Chromium фильтруетсяВсего несколько недель назад был также обнаружен установщик на основе Chromium 76 и одна из бета-версий.

Следовательно, эта новая фильтрация не означает, что Microsoft теперь ближе к официальному запуску стабильной версии Edge Chromium, фактически на том же веб-сайте Microsoft Edge Insider. Бета-версия еще даже не доступна, но мы продолжаем видеть сообщение «Скоро».

Если вы не против потерять старый Edge и заинтересованы в этом новом браузере Microsoft, тогда попробуйте и попробуйте. На данный момент участие Redmond в проекте Chromium принесло больше, чем хорошие новости для тех, кто использует Chrome и другие браузеры на основе Chromium, такие как более низкое потребление батареи в ноутбуках, проверка орфографии Windowsили управление прогрессивными веб-приложениями из панели управления.

Поделиться Стабильная версия Microsoft Edge Chromium была отфильтрована до Windows 10