Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Стандартные размеры и размеры книг и электронных книг

Следующая статья поможет вам: Стандартные размеры и размеры книг и электронных книг

Размер книги – это длина страниц в книге, а также толщина книги. Размер книги — это также размер корешка или переплета книги. Размер и размеры каждой отдельной книги различаются в зависимости от того, является ли это личной книгой, академической книгой, рекламной книгой для бизнеса или другими. Людей, которые судят о книге по ее обложке, дизайн и размер вашей книги должны впечатлять. Только тогда они откроют вашу книгу и с интересом прочитают ее.

Электронная книга — это сокращенная форма слова «Электронная книга», которая представляет собой электронную версию обычной печатной книги. Они занимают меньше места для хранения по сравнению с печатными книгами. Эти книги хранятся в цифровом виде, так как их можно читать в любое время и в любом месте. Следовательно, электронные книги должны публиковаться стандартного размера и дизайна, которые будут занимать меньше места на мобильных или настольных устройствах пользователей. Также не следует идти на компромисс с качеством электронных книг (шрифты, цвет).

Ознакомьтесь с удобным руководством по размерам книг от Appy Pie: мы познакомим вас с типами книг / электронных книг, а также с их стандартными размерами книг.

Электронные книги бывают разных типов, например:

  • Текстовые электронные книги:
  • Это электронные книги, состоящие из текста. Они также известны как учебники и написаны экспертами. Электронные книги посвящены различным темам, таким как бизнес, менеджмент, маркетинг, компьютеры, экономика, здоровье и фитнес, психология, финансы и другие. Стандартный размер текстовой электронной книги составляет 1600 x 2650 пикселей.

  • Электронные книги с изображениями:
  • Это электронные книги, состоящие из изображений. Они, как правило, выполнены в форме мультфильмов и очень популярны среди детей. Размер изображения в электронной книге такой же, как и у любого изображения в Интернете, его стандартный размер составляет 1500 x 2500 пикселей.

  • Аудио электронные книги:
  • Это электронные книги, которые можно слушать. Аудиокниги представлены в виде аудиофайлов и читаются профессиональными аудиочитателями. Эти электронные книги очень полезны для людей, у которых нет времени на чтение. Они могут наслаждаться аудиокнигами во время вождения или работы. Аудиокниги читаются профессиональными голосовыми читателями. Аудиокниги обычно длятся час, но могут быть и дольше. Итак, размер зависит от того, сколько минут длится аудиокнига и сколько в ней бит. В среднем файлы аудиокниг имеют размер 28 МБ/час, а продолжительность большинства аудиокниг составляет около 10 часов.

  • Видео электронные книги:
  • Это электронные книги, которые можно смотреть на компьютере. Электронные книги представлены в видеоформате и пользуются большой популярностью среди молодого поколения. Они очень полезны для людей, у которых нет времени читать. Электронные видеокниги можно смотреть на компьютере в любое время, что также экономит время и деньги. Электронные видеокниги представляют собой большие файлы, поэтому файл видеоэлектронной книги загружается в виде сжатого файла размером от 5 до 10 МБ.

  • Интерактивные электронные книги:
  • Это электронные книги в форме игр. Они очень популярны среди детей. Интерактивные электронные книги в формате PDF обычно имеют размер от ~300 КБ до ~ 1 МБ. Интерактивные электронные книги в формате HTML обычно намного больше (от 5 до 10 МБ).

  • Ваттпад:
  • Электронная книга Wattpad — это книга в формате PDF, которую вы можете читать на своем компьютере или любом устройстве с программой чтения PDF. Можно приобрести различные виды книг, такие как сборники рассказов, бизнес-книги и многое другое. Стандартный размер обложки Wattpad — 512 x 800 пикселей, изображения должны быть в формате PNG ИЛИ JPEG.

  • Kindle электронные книги:
  • Kindle Электронные книги — это электронные книги, которые продаются Amazon.com, и его можно загружать и читать на мобильных телефонах, планшетах и ​​других устройствах. Kindle электронные книги, такие как Kindle Клавиатура, Paperwhite и сенсорный экран. Стандарт Kindle Размер обложки 2560 х 1600 пикселей.