Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Стандарт USB4 был очищен и готов к развертыванию в следующем году

В настоящее время большинство современных компьютеров используют порт USB 3.1 или USB-C. Тем не менее, похоже, что в 2020 году мы можем начать с нетерпением ждать компьютеров, полагающихся на новый стандарт в форме USB4. Это согласно объявлению Форума разработчиков USB (USB-IF), в котором они объявили, что они доработали технические характеристики для нового стандарта,

Если вы слышите это впервые, USB4, как ожидается, станет новым стандартом для подключения в будущем. Один из его недостатков заключается в том, что он будет использовать тот же форм-фактор, что и USB-C, а это означает, что вам больше не придется беспокоиться о поиске правой стороны вверх, в отличие от текущих портов USB-A.

Он также поддерживает скорости 40 Гбит / с в двух направлениях, что ставит его в один ряд с Thunderbolt 3, обеспечивая высокую скорость передачи для пользователей, которые могут не иметь портов Thunderbolt 3 на своих компьютерах. Он также вдвое больше скорости USB 3.2, что, к сожалению, все еще редкость в наши дни, так как большинство компьютеров и аксессуаров все еще в значительной степени полагаются на USB 3.1.

О том, когда USB 4 будет интегрирован в компьютеры и аксессуары, пока не сообщается, но теперь, когда технические характеристики уже готовы, производители теперь должны их включать, что, скорее всего, произойдет в 2020 году.

Подано в. Узнайте больше о. Источник: Engadget