Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Старайтесь вести дела как обычно во время карантина

Я работаю внештатным веб-дизайнером с 1999 года. Когда COVID19-Pandemi заставил многих людей работать удаленно, я думал, что моя рутина сильно не изменится. Я даже пошутил в соцсетях, что изоляция для меня просто «старая шляпа».

Хорошо, работа в почти пустом доме. 20 лет готовит вас к домашней жизни. В течение недели я редко захожу за пределы школы моего сына в нескольких кварталах. Так что оставаться дома не является чем-то новым.

Были все еще некоторые неожиданные проблемы в попытке сделать вещи на работе. Я хотел бы сказать, что это просто «обычный бизнес», но на самом деле это не так. Вот несколько вещей, которые я заметил во время карантина.

Было трудно сосредоточиться

Я признаю, что я немного наркоман, даже в лучшие времена. Однако охват коронавируса было особенно трудно игнорировать. И чем больше я читаю, тем больше меня волнует.

Есть много чего переварить. Болеют и гибнут. Компании закрываются, в том числе те, которые могут не вернуться после всего этого. Дети (в том числе и мои) без школы.

Говоря об этом, у меня теперь есть сосед по комнате в течение рабочего дня. Это было отлично подходит до сих пор. Попытка работать и быть отцом в одно и то же время трудна, хотя мне повезло, что у меня есть такая возможность. Я понимаю, что многие другие не могут этого сделать.

Однако все это затрудняет сосредоточение на работе. Будь то новости или учебные задания, я думаю о многих других вещах.

Конечно, это проблемы, с которыми сегодня сталкиваются многие люди. Весь баланс между работой и личной жизнью был брошен в блендер.

Обработка аварийных обновлений веб-сайта

Как и во многих частях мира, повседневная жизнь в моем регионе Соединенных Штатов прекратилась. Однажды все было открыто для бизнеса. На следующий день остались только «существенные» места. Все остальные работают удаленно или пока закрыты.

Быстрые изменения заняли веб-дизайнеров, это точно. Несколько клиентов должны были отправлять сообщения о том, как их организация была затронута. Некоторым пришлось скорректировать часы работы, другие закрылись, а другим пришлось временно отключить электронную торговлю, потому что они не могли размещать заказы.

Это привело к циклу вечеринок или голодной смерти. Обновления находятся в пути и должны быть опубликованы как можно скорее или как можно ближе. Тогда это будет как можно спокойнее, пока не прибудет следующая волна.

Тем временем, случайный хаос также затронул текущие проекты. Кажется, что было трудно набрать обороты в этой области.

Огнетушитель

Поддержание нормальности

Между шокирующими новостями и наплывом экстренной работы была настоящая благодарность за все, что кажется нормальным.

Многие из ежедневных заданий, которые я выполняю для работы, вернулись. Странно, но на самом деле это приятно, даже тяжелая работа. Это маленькие воспоминания о том, как все было (хотя это было несколько недель назад).

Сообщество веб-разработчиков также развилось. Есть еще много уроков, эссе и новостей, чтобы занять ваш разум.

Чашка кофе на столе.

WordPress продолжает двигаться

Одной из самых удивительных мелочей является то, что в разделе WordPress еще много плагинов, которые были обновлены. На самом деле, мне было интересно, будет ли замедление в новых функциях и исправлениях ошибок, но это еще не произошло.

Может быть, я не должен удивляться. До воздействия COVID19, вероятно, было сделано несколько стартов. И многие из тех, кто работает в сообществе WordPress, делают это удаленно. Поэтому имеет смысл писать код, когда другие компании закрывают свои магазины.

То, что держит будущее, остается загадкой. В настоящее время WordPress не изменил часы публикации. И WooCommerce 4.0, основной выпуск, был недавно выпущен. Таким образом, есть еще много новых функций, которые вы можете использовать, не выходя из дома.

Единственная затронутая часть общества – личные встречи. WordCamps перемещается по всему миру. Однако некоторые события появляются только онлайн. Это, по крайней мере, дает возможность учиться и немного виртуализировать.

Кто-то смотрит на экран компьютера.

Обработка нового нормального для веб-дизайнеров

В целом, я не думаю, что мой опыт был тем, что я ожидал. Тем не менее, ни у кого из нас не было времени подумать об этом раньше.

Некоторые вещи все еще очень похожи. Я включаю компьютер в одно и то же время каждый день. Я делаю задания для клиентов. Я все еще работаю в том же удобном кресле, в котором я годами.

Но, безусловно, есть облако неуверенности. Новости все еще тревожны, если не страшны. И с течением времени трудно понять, что будет с моим бизнесом или моими клиентами.

Основная часть в том, что мы все в одной лодке. К счастью, мы можем продолжать работать веб-дизайнерами, даже если мир, похоже, находится в хаосе. Эта маленькая нормальность заставляет нас двигаться и ставит еду на стол. Я очень благодарен за это.

Как карантин и ваш дизайнерский бизнес повлияли на вас? Ударь меня Twitter и дай мне знать, как это сделать.

Add comment