Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Степени для дизайнеров UX: обязательны ли они?

Следующая статья поможет вам: Степени для дизайнеров UX: обязательны ли они?

Оглавление

  • Степень в области дизайна UI-UX: помогает ли это найти работу?
  • Обязательна ли степень в области дизайна UI-UX?
  • Курсы UX-дизайна доступны в качестве альтернативы университетскому диплому
  • Влияние квалификации UX-дизайнера на карьерный рост
  • Каково будущее UX-дизайна?
  • Ключевые выводы
  • Заключение
  • Часто задаваемые вопросы

Сегодня большинство предприятий, от крупных предприятий до стартапов, работают на цифровых платформах, таких как мобильные приложения, веб-сайты и т. д. С каждым днем ​​все больше внимания уделяется пользовательскому опыту (UX) и дизайну пользовательского интерфейса (UI). Он вышел за рамки простого написания кода для цифровых продуктов. Хороший дизайн UX может помочь системе или приложению с умными рабочими параметрами. Это достигается за счет глубокого понимания требований и ожиданий клиентов.

Источник

Специалисты по UX решают проблемы конечных пользователей и изучают способы их решения. Большинство предприятий, больших и малых, используют цифровые платформы, такие как приложения, веб-сайты и социальные сети. Хотя высшее образование не является обязательным требованием для UX-дизайна, некоторые работодатели считают академическую квалификацию основанием для приема на работу. Этот блог поможет вам узнать, степень для дизайнеров UX является обязательным.

Компании, которые активно инвестируют в дизайн UX, отмечают рентабельность привлечения и поддержки клиентов, максимальное удержание клиентов и увеличение доли рынка. В ближайшие годы спрос на дизайнеров UX будет еще выше, потому что многие продукты необходимо будет перепроектировать и перепроектировать.

Степень в области дизайна UI-UX: помогает ли это найти работу?

Квалификация UX-дизайнера поможет вам пройти первый раунд собеседований без предварительного опыта работы в сфере UX. Менеджеры по найму рассмотрят кандидатов и проверят, прошли ли они специализированное обучение или сертификацию, чтобы подготовить их к работе.

Получение лучшая степень по дизайну UX там создаст первоначальное впечатление, которое приведет к тому, что кандидаты будут выбраны для первоначальных собеседований. Однако, если у вас есть несколько лет работы UX-дизайнером, компании будут меньше интересоваться вашей квалификацией и больше интересоваться реальными проектами, над которыми вы работали до сих пор. Профессиональные полномочия в соответствующих областях могут помочь дизайнеру приобрести знания в предметной области и опыт работы в режиме реального времени, а также помочь им получить работу в известных фирмах.

Обязательна ли степень в области дизайна UI-UX?

Какая степень вам нужна для UX-дизайна? Собственно вопрос в том, нужна ли вам степень в первую очередь? Для дизайнеров UX не обязательно иметь высшее образование. Опыта, связанного с UX-дизайном, будет достаточно, но вам почти наверняка понадобится какой-то профессиональный опыт, чтобы компенсировать отсутствие степени.

Источник

Прежде всего, UX-дизайнеру требуется инновационное и творческое мышление с мыслительным процессом, который следует научному и логическому подходу. Известные компании ищут дизайнеров UX, которые могут решить реальные проблемы дизайна. Индивидуальная способность дизайнера улавливать и применять знания для решения различных проблем дизайна может дать столь необходимый импульс для их карьерного роста в качестве дизайнера.

Тем не менее, некоторые организации могут настаивать на университетском дипломе для дизайнеров UX в качестве стандартной политики. Большинство UX-дизайнеров имеют по крайней мере одну университетскую степень (желательно в области изобразительного искусства, цифровых медиа и т. д.) в качестве академической квалификации. Обладатели ученых степеней с большей вероятностью добьются успеха, чем те, у кого нет ученой степени, а степень может добавить авторитета и веса вашему профилю. Курсы или программы, связанные с UX-дизайном, такие как взаимодействие человека с компьютером, дизайн взаимодействия и информационная архитектура, пересекаются с навыками и концепциями, которые являются общими для UX-дизайна.

Курсы UX-дизайна доступны в качестве альтернативы университетскому диплому

Какая степень нужна UX-дизайнеру? Ну, а степень по дизайну UI-UX не является обязательным. Тем не менее, эксперты часто соглашаются с тем, что программы сертификации могут быть такими же хорошими, как и официальные программы получения степени. Многочисленные частные учебные заведения и агентства предлагают различные варианты обучения. UI-UX степени онлайн. Skillshare, например, может быть более удобным и экономичным для работающих профессионалов. UX-дизайн — это область, которая хорошо сочетается с новыми альтернативными методами обучения. Учебные платформы, такие как Coursera, также предлагают курсы, такие как сертификат Google UX Design Professional.

Наставничество — еще один эффективный доступный метод. Хотя его нельзя использовать в качестве альтернативы формальной степени по дизайну UI-UX, он может стать отличной поддержкой для вашей программы обучения, повышая ваши шансы на трудоустройство. Наставник с большим опытом работы в области UX может помочь вам решить проблемы с дизайном или лучше управлять своей карьерой.

Влияние квалификации UX-дизайнера на карьерный рост

Многие люди, работающие дизайнерами UX, не имеют высшего образования. Тем не менее, получение формального образования в области UX-дизайна может окупиться. Большинство компаний настаивают на сертификации, чтобы нанять лучших специалистов, и они используют эту норму для фильтрации в процессе найма. Новички могут использовать сертификаты UX-дизайна в качестве отправной точки для развития продвинутых дизайнерских навыков.

Источник

Написание исчерпывающих отчетов, создание презентаций и управление командой — вот некоторые навыки, которым вы можете научиться, обучаясь на степень. Эти знания, полученные в ходе курса, могут пригодиться во время собеседований при встрече с работодателем. Сегодня, когда операции по всему миру переходят в онлайн в подавляющем большинстве случаев, вы даже можете выбрать UI-UX степень онлайн. Степень UX для дизайнеров может помочь создать сеть, которая помогает с правильными возможностями и ролями.

Каково будущее UX-дизайна?

Работа, связанная с UX-дизайном, сегодня считается одной из самых востребованных профессий. Кроме того, появится множество возможностей для дизайнеров UX и UI, особенно в связи с ускорением цифровой трансформации, происходящей во всем мире. А поскольку технологии, такие как искусственный интеллект, виртуальная реальность и дополненная реальность (AR), превратились из просто перспективных приложений в реальные приложения, получение онлайн-степени UI-UX может творить чудеса для вашей дизайнерской карьеры.

Этот технологический прогресс стал одной из последних тенденций в дизайне и останется таковой в ближайшие годы. Крупные организации и компании нанимают дизайнеров UX в различных областях, таких как электронная коммерция и продажи. Консалтинговые компании, такие как Infosys, Tata Consultancy Services и Wipro, создали собственные цифровые фирмы для создания продуктов с превосходным UX-дизайном.

Требования к UX-дизайну в будущем будут огромными, когда компании начнут инвестировать в корпоративные решения. Дополненная реальность, дизайн эмоционального взаимодействия, визуализация данных и голосовой пользовательский интерфейс — вот некоторые тенденции в индустрии UX-дизайна, на которые стоит обратить внимание.

Источник

Ключевые выводы

  • Сегодня спрос на должности дизайнеров UX растет и будет расти еще много лет.
  • Веб-платформы и мобильные платформы будут по-прежнему в моде, и им потребуется больше UX-дизайнеров.
  • UX-дизайн — одна из самых востребованных профессий. более 87% рекрутеров говорят, что одним из их главных приоритетов является привлечение квалифицированных UX-дизайнеров.

Заключение

Многие программные приложения или продукты улучшились с точки зрения дизайна, функциональности, эффективности и простоты использования. Но какая степень нужна дизайнеру UX? Многие университеты в Индии и по всему миру предлагают программы по дизайну, которые охватывают многие аспекты UX-дизайна. Существуют частные учебные заведения, которые предоставляют различные онлайн-возможности, такие как программа сертификации, которая может повысить ваши шансы на получение работы.

Хотя степень для UX-дизайнеров не является обязательным требованием для достижения успеха в карьере, она может быть дополнительным преимуществом. Один из лучших вариантов — выбрать из множества онлайн-степеней UI-UX.

Часто задаваемые вопросы

1. Какие известные университеты/институты предлагают степень в области UX-дизайна?

Вашингтонский университет и Университет Карнеги-Меллона — два из многих престижных институтов, предлагающих дипломы для дизайнеров UX. В Индии также есть несколько институтов, которые предлагают курсы по дизайну UX, начиная от программ бакалавриата и магистратуры и заканчивая сертификационными программами. К ним относятся Индийская школа дизайна и инноваций, Институт дизайна Массачусетского технологического института и Индийский технологический институт.

2. Стоит ли делать карьеру в UX-дизайне?

Что касается рабочих мест, связанных с UX-дизайном, основное внимание по-прежнему будет уделяться экранам и дисплеям, и будущее сулит хорошие перспективы для AR и новых технологий. Специалисты по UX пользуются глобальным спросом, поскольку такие цифровые помощники, как Siri, Alexa и Google Assistant, уже нашли свой путь в наши карманы и дома. Профессии, связанные с UX-дизайном, считаются одними из самых востребованных в мире. У дизайнеров UX и UI появится множество возможностей, особенно в связи с ускоряющейся глобальной цифровой трансформацией.

3. Какие варианты карьеры доступны в области дизайна UX?

Есть несколько ролей, которые могут выполнять UX-дизайнеры по мере того, как они приобретают опыт и развивают свои навыки. Эти роли охватывают иерархию в организации, начиная от должностей начального и старшего уровня, таких как управление, фриланс, консультирование и т. д. Сначала вы должны сосредоточиться на том, чтобы стать преданным UX-дизайнером, а затем стремиться стать UX-менеджером или директор (по желанию).

4. Есть ли альтернатива университетскому диплому для дизайнеров UX?

Студенты и работающие специалисты могут найти альтернативу университетским дипломам, связанным с UX-дизайном. В дополнение к программам для выпускников и аспирантов многие частные учебные заведения и агентства предлагают сертификаты для дизайнеров UX.

Один из самых эффективных способов узнать о UX-дизайне — найти наставника. Это может помочь вам управлять своей карьерой, решать проблемы дизайна и получать работу в ведущих фирмах. Вы также можете пообщаться с другими дизайнерами UX, чтобы узнать больше. На популярных платформах, таких как YouTube. Сегодня большинство курсов по дизайну UI-UX доступны онлайн, некоторые из них бесплатны, а другие стоят денег. Coursera, Udemy и edX — некоторые известные онлайн-альтернативы.