Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Стив Джобс исследовал Apple Карта в 90-х, но не понравилось, что некоторые клиенты будут отклонены

Нижняя линия: Apple идет по опасной линии со своей кредитной картой, поскольку это рискует романтизировать кредит и поощрять долг. Это, к сожалению, является нормой для большинства потребителей, но правда в том, что лучший способ быть финансово здоровым – это избежать долгов, таких как чума.

Apple в начале этого месяца началась обработка заявок на фирменную кредитную карту в преддверии более широкого развертывания в ближайшие недели. Как оказалось, Apple Карта, выпущенная в связке с Goldman Sachs, не является оригинальной идеей для технологического игрока из Купертино.

Согласно сообщению CNBC, Apple провел переговоры с Capital One о совместной кредитной карте в конце 1990-х годов. Бывший руководитель банка сказал, что они даже протестировали карточку, но не развернули ее широко, отчасти из-за «отвращения» Стива Джобса к отказу клиентов за карточку.

Джобс вновь обратился к этому вопросу в 2004 году с идеей создания кредитной карты, которая вознаградит пользователей бесплатной музыкой из iTunes. Опять же, это никогда не осуществилось, на этот раз, потому что Apple не мог договориться об условиях, которые он хотел для карты.

Возможно, самый удивительный аспект Apple Запуск карты – это, казалось бы, широкая сеть Apple и Goldman Sachs проходят кастинг. CNBC отмечает, что некоторые заемщики из субстандартного кредитования утверждаются для карты. Один пользователь получил одобрение с оценкой FICO около 620, добавив, что он был «абсолютно шокирован» и получил одобрение.

Add comment