Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Стиль и содержание в мобильной упаковке

Лучший дизайн – это достижение баланса между стилем и содержанием. Слишком много одного и слишком мало другого редко приводит к успешному продукту, и это особенно важно, когда речь идет о персональном компьютере.

Дизайн имеет решающее значение для популярности компьютера с первых дней настольного ПК. Любой, кто помнит эти большие бежевые коробки 1980-х и 90-х, может не согласиться, но нельзя отрицать, что успех этих первых совместимых с ПК совместим с их модульной природой и поддержкой легко обновляемых компонентов. Все это, конечно, проистекало из великолепного дизайна, который, как и всегда, был не только о том, как работает ПК, но и о том, как он выглядит.

Форма против функции

За прошедшие десятилетия технологии развивались быстрыми темпами, но эффективное сочетание формы и функций все еще остается серьезной проблемой. В конце концов, визуализировать компьютер, который ломает почву новыми захватывающими способами, относительно легко; Эффективно реализовать его с помощью доступных в настоящее время технологий – это не что иное, и никто не хочет обвиняться в том, что он объявил о том, что никогда не станет доступным vapourware.

Правильная комбинация может объяснить, почему настольный ПК не сильно изменился за последние 30 лет. Традиционный дизайн с двумя коробками отмечен всеми необходимыми флажками для бизнес-пользователей, и он по-прежнему является обычным явлением в офисах по всему миру, хотя размеры сократились, а технические характеристики увеличились на порядок или два. Портативные компьютеры, с другой стороны, практически не узнаваемы по этим ранним моделям, и именно здесь сейчас происходят настоящие инновации.

От легковесного до портативного

Компьютеры, достаточно маленькие, чтобы их можно было носить с собой, были задуманы авторами-фантастами и учеными-компьютерщиками очень давно, но первая по-настоящему портативная модель не была создана до 1980 года. Компактные ноутбуки, с которыми мы теперь все знакомы, стали возможными только благодаря Появление плоскоэкранного дисплея несколько лет спустя, но все еще оставалось немало времени, прежде чем энергосберегающие цветные экраны с высоким разрешением стали практическим предложением.

Дисплей с высоким разрешением вряд ли пригодится без графического процессора, достаточно мощного, чтобы, разумеется, сдвинуть все эти пиксели вокруг, плюс достаточно памяти для хранения данных, которые представляют эти точки света. И давайте не будем забывать множество других тесно интегрированных компонентов, которые делают возможным современный компьютер, в том числе процессор, способный заставить их все работать вместе без сбоев.

Вписать все это во что-то размером с морозильный ларь было когда-то чуть больше, чем несбыточной мечтой, но теперь стало обычным делом носить его в чехле, который помещается в наплечную сумку. Но даже такая мобильность начинает казаться неуместной в наши дни, как и само понятие традиционного ноутбука. Мобильные профессионалы, которые любят путешествовать налегке, теперь обращаются к планшетам для удовлетворения потребностей своего бизнеса, и именно здесь баланс между стилем и содержанием становится все более важным.

Балансировка мобильного дизайна для бизнеса

Любой мобильный компьютер, разработанный для профессионального использования, должен удовлетворять конкретному набору потребностей, которые выходят за границы бизнеса. Достаточная производительность для правильной работы ОС и приложений очевидна, но такие функции, как комплексные меры безопасности и простое удаленное управление, также важны. И, конечно, все это должно быть заключено в дизайн, который сокращает черту в современном офисе и не привлекает насмешливых взглядов клиента или коллеги. Вот тут и появляется HP Elite x2 1011.

Ультрабук уже показал, как можно использовать передовые технологии, чтобы сократить дизайн ноутбука до абсолютного минимума, не жертвуя при этом производительностью, и теперь HP Elite x2 1011 продвигает эту идею на шаг вперед. Он может иметь все атрибуты ноутбука, но на самом деле Elite x2 1011 – это легкий 11,6-дюймовый планшет с клавиатурой, являющейся съемным аксессуаром, хотя на самом деле это не оправдывает себя.

Благодаря встроенному считывателю отпечатков пальцев, считывателю смарт-карт, портам расширения и второму аккумулятору эта полноразмерная клавиатура является бесценным дополнением для бизнес-пользователей – хотя оно и может быть отключено, когда оно не требуется, или заменено на легкая модель для большей мобильности.

В режиме планшета за этим кристально чистым 11,6-дюймовым мультисенсорным дисплеем Full HD IPS впечатляющие характеристики. Благодаря двухъядерному процессору Intel Core M с графикой Intel HD 5300, 8 ГБ оперативной памяти и быстрым хранилищем SSD, HP Elite x2 1011 прекрасно оснащена для работы Windows 10, но он также отвечает этим важнейшим потребностям бизнеса. HP Sure Start, HP BIOSphere, HP Client Security и дополнительный диск с самошифрованием также обеспечивают сохранность ваших личных данных, а HP Touchpoint Manager обеспечивает простое управление аппаратным и программным обеспечением с помощью единого облачного решения.

Но давайте не будем забывать эту последнюю важную функцию – как выглядит HP Elite x2 1011? Конечно, красота всегда в поле зрения зрителя, но с чистыми линиями и гладкой магниевой отделкой, которая одновременно и долговечна, и стильна, это один портативный компьютер со стильным и гармоничным дизайном.

Add comment