контрольная лампа tp link kl50 2

Если бы несколько лет назад мне сказали, что глава Дома Симпсонов, где дом мифической семьи Спрингфилд станет разумной, осуществится не менее чем через 20 лет, это, вероятно, было бы смешно. С популяризацией голосовых помощников бренды, такие как TP-Link, выбрали домотизацию с различными продуктами, и на этот раз нас беспокоит то, что TP-Link KL50, интеллектуальная светодиодная лампа со встроенным WiFi что является одним из наиболее экономичных предложений бренда и рынка.

Стоит ли делать ставки на этот тип лампочек вместо традиционных лампочек? Каковы преимущества перед «неинтеллектуальной» лампой? У меня была возможность попробовать это в течение двух недель, а затем я подробно остановлюсь на своем опыте.

Паспорт TP-Link KL50

тип Wi-Fi Smart LED Лампа
освещение Оранжевый регулируемый
Срок годности 15000 часов
размеры 120 х 60 мм
нить E27
мощность 7 Вт
Световой поток 800 люмен
Цветовая температура 2700 К
контроль Приложение TP-Link Kasa (для Android и iOS), Alexa и Google Assistant
связь 2,4 ГГц 802.11 b / g / n WiFi
Дата выхода доступный
цена 15 евро

Дизайн: ближе к традиционной лампе, чем к умной лампочке

Разговор о дизайне в лампочке, вероятно, не имеет особого смысла, но в этом типе аксессуаров важно, если мы хотим адаптировать гаджет к настольной лампе или флексографской лампе.

колба tp link kl50 тест 6

TP-Link KL50 поставляется в виде лампы, которая в целом имеет размер 12 сантиметров в высоту и 60 в ширину, Он большой, очень большой, особенно если сравнивать его с обычной светодиодной лампой, хотя он занимает не больше, чем лампа накаливания.

пробирка tp link kl50 0

В связи с этим предложение TP-Link это намного ближе к появлению традиционной лампочки, чем у современной лампочки интегрируя довольно трезвую светодиодную нить. К счастью, K50 имеет резьбу E27, что позволяет использовать его в светильниках стандартного размера, будь то настенные или потолочные.

колба tp link kl50 тест 5

К сожалению, большинство настольных ламп не используются, в основном, с резьбой E14, несколько меньшей по размерам.

Запуск: будьте осторожны, если вы новичок

Я должен признать, что TP-Link KL50 был моим первым «умным» домашним продуктом, который я установил у себя дома. Хотя он уже имел знания при выполнении нескольких инсталляций в домах друзей и знакомых, правда в том, что Конфигурация лампы TP-Link оказалась не такой удобной, как хотелось бы,

тп линк каса лампочка 2

Лампа предлагается как совместимая с Google Assistant и Алекса из Amazonхорошо для этого мы должны обратиться к Касеродное приложение TP-Link. После того, как мы установили приложение на мобильный телефон, процесс настройки становится относительно простым: нам нужно только указать модель лампы, чтобы добавить и включить лампу с помощью переключателя, но не перед созданием учетной записи пользователя, если мы хотим синхронизировать лампу с Google Assistant позже. После первых трех миганий приложение автоматически подключится к лампочке.

Проблема с этим лежит именно во время подключения. Поскольку приложение использует сеть WiFi для подключения к лампе, соединение приостанавливается на несколько секунд, чтобы начать синхронизацию с лампой. После трех неудачных попыток и нескольких отключений от основной сети WiFi, лампочку удалось синхронизировать с остальной частью дома,

Процесс синхронизации после подключения, да, это может занять две-три минуты, Когда нам удастся синхронизировать лампу с приложением, она покажет нам несколько режимов освещения, а также виртуальное колесо, где вы можете настроить уровень яркости и переключатель для выключения света. Помните, что лампа не имеет RGB-освещения, поэтому мы не можем настраивать цвета. И при этом у этого нет 5 ГГц WiFiчто-то, что не должно быть проблемой, так как большинство маршрутизаторов имеют 2,4 ГГц WiFi.

тп линк каса лампочка

Остальная информация, отображаемая приложением, ориентирована на измерить время зажигания и потребление энергии, Kasa также показывает нам процент экономии, которую мы получили бы за год, исходя из текущего использования лампы.

Магия приходит с Google Assistant

Прилагательное интеллектуального KL50 было бы бессмысленным, если бы не совместимость с Google Assistant и Алекса. Я пытался подключить лампочку с помощью Google Assistant и все хорошее, что я мог сказать об этом, умножилось на тысячу,

ссылка tp google home bulb

Процесс настройки очень прост. Прежде чем прибегнуть к Google Assistant Нам придется установить Google Home. Оказавшись внутри приложения, мы создадим дом и нажмем кнопку «Добавить устройство». тогда Нажмите на раздел Работы с Google и найдите приложение TP-Link Kasa.,

Наконец, мы представим нашу учетную запись Kasa, и она автоматически подключится к Google Home. Это сейчас, когда приходит магия, так как мы можем контролировать любой аспект лампы сразу без заметного времени задержки, От выключения лампы из любой точки дома до установки времени зажигания.

Вот некоторые из команд, которые мы можем использовать:

  • Включите лампочку в комнате на 50%
  • Выключите лампочку в комнате
  • Включите лампочку в комнате в 4:00 вечера.
  • Включите лампочку в комнате на 50% в 23:15
  • Уменьшите яркость лампочки в комнате до 30%
  • Увеличьте яркость лампочки до 100%

Как и любая другая лампа этого стиля, само собой разумеется, что лампа должна оставаться подключенной к сети WiFi выключатель света должен быть активен, пока мы хотим использовать его функции умный.

Освещение и энергоэффективность могут идти рука об руку

TP-Link KL50 является одной из самых эффективных ламп на рынке с потреблением всего 7 Вт, цветовая температура 2700 К и световой поток 800 люмен. Можете ли вы осветить всю комнату?

Яркость 100%, 50% и 30%. Цветовая температура варьируется в зависимости от яркости, хотя и не так четко, как показано на фотографиях.

Правда в том, что да. В комнате длиной около 5 метров и шириной 4 метра лампочка освещает свою часть комнатыХотя это правда, что идеальным является создание группы умных лампочек с одинаковыми характеристиками. В помещениях с большими размерами лучше использовать более мощные лампы или несколько групп ламп.

Он также идеально подходит для студийных помещений или комнат без окон с цветовой температурой 2700 К, которая это ближе к интенсивному оранжевому цвету, чем несколько более традиционный желтый,

Цена и выводы TP-Link KL50, стоят ли они 15 евро?

Это того стоит, без сомнения. Хотя лампочка продается только в нескольких интернет-магазинах, ее официальная цена составляет всего 15 евро. Правда, есть лампочки других марок несколько дешевле, например Philips или Xiaomi, но ни один из них не достигает 800 люмен, не менее 7 Вт,

TP Link KL50 Испытательная лампа 4

Что касается долговечности, производитель обещает нам до 15000 часов, что означает почти 7 лет, если мы используем лампочку в течение 8 часов без остановки ежедневно. Если говорить об освещении, этого достаточно для комнат среднего размера, хотя в идеале нужно использовать группу похожих лампочек. Возможно, отсутствует более простой процесс настройки или более гибкая синхронизация с приложением Kasa, хотя, подключившись к нему, мы можем забыть о любой проблеме.

Другие новости о … TP-Link