Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Структуры Zen 2 и RDNA 2 доступны в сериях PlayStation 5 и Xbox X

PlayStation 5 и Xbox X серии имеют структуры Zen 2 и RDNA 2 1
PlayStation 5 и Xbox X серии имеют структуры Zen 2 и RDNA 2 1

PlayStation 5 и Xbox серии X начнутся в ноябре, если Sony и Microsoft уложатся в срок. Однако обе компании отказались предоставить информацию о новой консоли.

Sony и Microsoft обещали аналогичные функции для консоли. Обе консоли позволят играть в играх с разрешением до 8K и частотой кадров до 120 кадров в секунду. Microsoft заявляет, что Xbox будет иметь 12 графических характеристик, по данным Sony One, Xbox One X – в два раза, а PS5 может обеспечить до 120 кадров в секунду для игр 4K.

Xbox Series X будет иметь порты HDMI 2.1, которые недавно одобрила Microsoft. Консоль будет поддерживать игровые функции телевизора, такие как автоматический режим с низкой задержкой (ALLM) и переменная частота обновления (VRR). PS5 определенно будет иметь порты HDMI 2.1.

Тем не менее, интеграция HDMI 2.1 может быть проблемой. Не все телевизоры поддерживают ALLM или VRR, так как большинство телевизоров не имеют порта HDMI 2.1.

Серия Xbox оснащена процессорами на базе AMD Zen 2 и RDNA 2 с DirectX raytracing. Выделенный SSD предназначен для более быстрой работы консоли и позволяет многим играм продолжать работу даже после перезагрузки.

Sony усердно работает, чтобы получить GT и не публикует все функции для своих консолей. Тем не менее, они объявили, что PlayStation 5 будет включать новый контроллер USB-C с тактильной обратной связью HD Rumble-esque, включая улучшенную производительность SSD и триггеры обратного вызова для аппаратного поиска, загрузки, загрузки и потоковой передачи. Недавно разработанный пользовательский интерфейс для облегчения интерактивного взаимодействия с друзьями.

Единственная игра, гарантированная для обеих консолей, – Halo: Infinite.

Add comment