Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Студенты могут использовать правительственные порталы для обучения во время закрытия – министр развития людских ресурсов

Министр развития людских ресурсов (HRD) Рамеш Баукриал «Нишанк» заявил во вторник, что студенты могут использовать портал электронного правительства для обучения в течение заключительного периода, который был продлен до 3 мая, по мнению распространения коронавирусов.

«Мы запустили онлайн-программу обучения через Дикшу, Сваям Прабху и Э-Патшалу, где доступны все предметы для высшего образования. Материалы также предоставляются родителям, студентам и учителям, которые могут использовать их в любое время», – сказал Бухариэль.

Он сказал, что ученики первого-восьмого классов были переведены на следующий семестр в свете сложившейся ситуации, а ученики девятого и десятого классов получили повышение на основе внутренних экзаменов.

«Мы будем планировать учеников 10 и 12 классов, чтобы они могли сдавать экзамены после улучшения ситуации. Ученикам не нужно паниковать, и мы обеспокоены (учебным) годом для учеников», – сказал он.

Он призвал бизнесменов сотрудничать с исследовательскими институтами и исследователями, которые разрабатывают различные виды оборудования в битве при COVID-19, чтобы они могли предоставлять их людям по символическим ценам.

Общенациональный 21-дневный период закрытия в Индии, который был введен до 14 апреля, был продлен до 3 мая.