Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Субтитры с автоматическим переводом появятся на YouTube для мобильных устройств

Примечание. Следующая статья поможет вам: Субтитры с автоматическим переводом появятся на YouTube для мобильных устройств

Происходит Google I/O, и Google уже показывает нам кое-что интересное. Мероприятие началось с некоторых достижений в области искусственного интеллекта и глубокого обучения. Во время мероприятия Сундар Пичаи объяснил, что субтитры с автоматическим переводом появятся на некоторых новых языках для YouTube и YouTube Mobile.

Искусственный интеллект Google глубоко интегрирован в программное обеспечение YouTube. Это неудивительно, поэтому вы можете ожидать, что платформа для обмена видео выиграет от метрической тонны данных на серверах Google. На YouTube некоторое время были автоматически сгенерированные субтитры, но работа над другими языками еще не завершена.

Теперь субтитры с автоматическим переводом появятся на YouTube для мобильных устройств.

Большинство людей, которые используют YouTube, используют его на мобильной платформе, поэтому важно ориентироваться на мобильных пользователей. Из-за этого автоматически сгенерированные подписи приходят на YouTube для мобильных устройств. Большинство англоязычных пользователей не поймут речь создателей из других стран.

Вот почему компания ввела автоперевод субтитров. Теперь эта функция появится и в мобильной версии платформы. Это даст еще большему количеству людей доступ к контенту, созданному другими авторами.

Они приходят на большем количестве языков

Количество языков, на которые можно перевести, действительно важно. Во время мероприятия Пичаи объявил, что функция будет доступна на 16 языках. Это означает, что компания увеличивает количество видео, которые вы можете посмотреть, если не говорите на нужном языке. Мы должны увидеть их появление в ближайшем будущем.

Больше информации от Google I/O

Google представил Look and Talk. С некоторыми концентраторами Nest вы сможете вызвать помощника Google, не произнося горячих слов. Все, что вам нужно сделать, это посмотреть на хаб и произнести свой запрос. Он использует технологию распознавания лиц и распознавания голоса, чтобы убедиться, что вы готовы говорить.

От Google I/O поступает больше объявлений, поэтому мы будем держать вас в курсе новых материалов, поступающих с этого мероприятия.