Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Суд отклонил решение по умолчанию против "обмана" Fortnite Малыш, несмотря на «оборону» мамы

Epic Games не удалось получить решение по умолчанию против «Sky Orbit», YouTuber, которого компания обвинила в мошенничестве Fortnite, Это означает, что ребенок, которому предъявили иск, когда ему было только 14 лет, выходит без каких-либо последствий.

Два года назад Epic Games решили взять несколько Fortnite мошенников в суд, обвиняя их в нарушении авторских прав.

Некоторые из этих исков были урегулированы, но есть и тот, который оказался несколько сложным.

Один из предполагаемых мошенников оказался несовершеннолетним, которого также обвиняют в демонстрации, рекламе и распространении мошенничества через его YouTube канал. Издатель игры не знал об этом, когда подал иск, но мать ребенка четко дала понять об этом компании.

«Эта компания пытается подать в суд на 14-летнего ребенка», – сообщила мать в суде в 2017 году.

Письмо было широко освещено в прессе, но Epic Games не отступили. В связи с его молодым возрастом, Окружной суд Каролины постановил, что ребенок, который управлял «Небесной орбитой» YouTube канал, должны быть упомянуты только его инициалы C.R. Сам случай, однако, продолжил, хотя и медленно.

Поскольку С.Р. не нанимал адвоката и не отвечал иным образом в суде, Epic подала ходатайство о вынесении решения по умолчанию. Однако суд не сразу принял это решение, а решил, что письмо матери следует рассматривать как ходатайство о прекращении дела.

Среди других средств защиты мать подчеркнула, что лицензионное соглашение, на которое издатель игры полагается в своей жалобе, не имеет юридической силы. В лицензионном соглашении говорится, что несовершеннолетним требуется разрешение от одного из родителей или законного опекуна, чего здесь не было.

Суд рассмотрел эти аргументы, но пришел к выводу, что их было недостаточно для прекращения дела. После этого дела все стихло. Ни C.R., ни его мама не ответили, что побудило Epic Games снова подать ходатайство о решении по умолчанию.

Epic не ищет каких-либо значительных убытков, но в основном хочет, чтобы C.R. воздерживался от любых будущих нарушений. Это включает в себя мошенничество, а также размещение видео на YouTube где продвигается этот вид деятельности.

Вообще говоря, такие ходатайства легко удовлетворяются, так как нет противоборствующей стороны, которая могла бы оспаривать какие-либо претензии. Однако в данном случае суд принял другое решение, и возраст предполагаемого мошенника играет важную роль.

Федеральные гражданско-процессуальные нормы не допускают решений по умолчанию в отношении несовершеннолетних, которые не были представлены. Эпик попытался скрыть это, утверждая, что письмо матери считается представлением, но суд Северной Каролины не согласен.

В своем постановлении об отклонении ходатайства о принятии решения по умолчанию судья Окружного суда США Малкольм Дж. Ховард упоминает, что суд ранее подчеркивал, что данное письмо не рассматривалось как «официальное выступление кого-либо от имени несовершеннолетнего ответчика».

«В свете приведенных здесь обстоятельств, основываясь на фактах, которые в настоящее время находятся на рассмотрении суда, и в соответствии с правилом 55 Федеральных гражданских процессуальных норм, суд должен отклонить ходатайство истца о вынесении решения по умолчанию», – заключает судья Малкольм Дж. Ховард.

Это означает, что примерно через два года Epic вернется на круги своя, и обвиняемый обманщик «выйдет» на свободу.

Вовлечено ли C.R. в какую-либо читерскую деятельность, неизвестно. Его оригинальная «Небесная орбита» YouTube Учетная запись больше не активна, и резервная копия также была удалена из-за «многочисленных претензий третьих лиц о нарушении авторских прав».

Копия постановления об отклонении ходатайства о вынесении судебного решения по делу о недобросовестной ответственности доступна здесь (pdf).