Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Суд разрешает вашему провайдеру ставить под сомнение достоверность прав на судебное разбирательство по делу о пиратстве.

Техасскому интернет-провайдеру Grand Communications будет разрешено провести перекрестный анализ коммерческой практики, финансового положения и авторитета пиратской фирмы по отслеживанию прав Rightscorp в суде в конце этого года. Музыкальные компании, которые предъявляют иск интернет-провайдеру, попросили суд исключить эту информацию. Однако окружной судья Эзра считает, что это связано с рассматриваемым делом.

Три года назад группа RIAA подала в суд на техасского провайдера Grande Communications.

Музыкальные компании обвинили провайдера в том, что он не делает достаточно, чтобы прекратить пиратство подписчиков. В частности, она утверждала, что Гранде не удалось положить конец повторным нарушениям.

Изначально дело планировалось начать в суде в феврале, но было отменено в последнюю минуту из-за нехватки времени. Юридическая битва планируется закончить в конце этого года. Но прежде чем двигаться вперед, необходимо решить некоторые нерешенные проблемы.

На этой неделе американский окружной судья Дэвид Эзра вынес решение по так называемым просьбам На присяге С обеих сторон. Это просьбы об исключении конкретных тем или доказательств из числа представленных в суд присяжных.

Музыкальные компании, например, попросили суд исключить некоторые детали Rightcorp, компании, которая отправляла уведомления о пиратстве в Grande. Эти уведомления являются важным доказательством, обвиняя Гранде в том, что он не отвечает правильно.

В частности, музыкальные компании хотели исключить любые «нерелевантные или несправедливо вредные» доказательства или аргументы о деловой практике, финансовых делах Rightcorp или утверждение о том, что антипиратская компания уничтожила доказательства.

Но Гранд возражал, и провайдер указал, что жюри имеет право получить эту информацию. ISP отметил, что доверие к Rightscorp является важным делом, находящимся под следствием, и подчеркнул, что пиратская фирма финансово зависит от музыкальных компаний.

Гранди ранее писал: «Короче говоря, отношения Rightscorp с истцами – единственное, что удерживает бизнес Rightscorp на плаву».

В своем решении судья судья Эзра с интернет-провайдером. Это означает, что Grand может поставить под сомнение доверие к Rightscorp и его деловой практике в суде. То же самое относится и к тому факту, что Rightscorp ранее уничтожил доказательства.

Есть еще хорошие новости для Гранде. Музыкальные компании также просили суд исключить доказательства, касающиеся приостановленной в настоящее время системы оповещения об авторских правах. В соответствии с этой программой, одобренной музыкальной индустрией, другие интернет-провайдеры согласились отправлять уведомления хакерам. Однако от них не требовалось прекращать повторные нарушения.

Grande может использовать эту информацию для оплаты и будет иметь возможность сделать это во время судебного разбирательства, поскольку предложение музыкальных компаний об исключении доказательств, связанных с системой оповещения об авторских правах, было отклонено.

Не все в суждении было положительным, несмотря на Гранд. Интернет-провайдер также представил предложения справа, некоторые из которых были отклонены. Например, я попросил суд исключить доказательства, связанные с увольнением Гранде клиентов, которые не оплатили абонентскую плату.

Судья Эзра отверг это предложение, позволив музыкальным компаниям рассматривать эти дела в суде. Компании могут использовать эту информацию, чтобы противостоять защите Гранде, что прекращение интернета – это строгие меры, которые следует использовать с осторожностью.

Согласно текущему планированию, суд начнется в сентябре. Жюри не было выбрано. Это также может быть интересно. Как упоминалось ранее, музыкальные компании планируют спросить потенциальных присяжных, читали ли они TorrentFreak.

Копия приказа окружного судьи Эзры о запросах, поданных по делу Лимен, доступна здесь (pdf)