Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Сумасшедшая концепция представляет iPhone 11 с изогнутым дисплеем, который оборачивается по краям

Apple установил планку, когда речь заходит о дизайне смартфона с тех пор, как в 2007 году был представлен оригинальный iPhone. На самом деле нам нужно изменить это утверждение: Apple имел установить планку, когда речь заходит о дизайне смартфона с тех пор, как в 2007 году был представлен оригинальный iPhone. Каждый конкурент-производитель смартфонов, достигший любого успеха сегодня, начал с копирования. AppleДизайны. Это особенно верно для Samsung, который буквально написал книгу о срывании Apple, Все остальные производители телефонов Android тоже скопировали Apple По пути, тем не менее, даже новые компании, такие как Xiaomi и Google. Помните первый пиксель? Это было немного больше, чем iPhone 6 с осколком стекла, наклеенным сзади на верхнюю часть телефона.

Конец 2017 до начала 2018 года при копировании Apple действительно достиг пика. Помните, когда десятки телефонов Android выглядели так же, как iPhone X? Это было не стыдно, но это также ознаменовало конец эпохи. Apple, который всегда был лидером дизайна, за которым следовала любая другая компания, временно поразил кирпичную стену своим дизайном iPhone X. IPhone XS прошлого года выглядит точно так же, как iPhone X, как и iPhone 11 этого года, за исключением незначительных изменений с задней камерой. Тем временем производители телефонов на базе Android продолжают совершенствоваться, создавая более креативные и полноэкранные дизайны, которые намного превосходят Apple, Сдвиг должен быть временным, так как Apple перегруппировывает и работает над следующим большим изменением дизайна для iPhone 12, и теперь новая концепция видео представляет iPhone, который снова установит планку для дизайна смартфона.

Теперь, прежде чем мы покажем вам видео ниже, мы должны отметить, что как бы глупо это не выглядело на первый взгляд, на самом деле это не так безумно. На самом деле, это совсем не сумасшествие. Мы еще не совсем там, но придет время, когда smartphones на самом деле выглядит так. И нет, мы не говорим 100 лет в будущем или что-нибудь смешное.

Производители дисплеев уже имеют гибкие OLED-экраны, которые можно сгибать во всевозможные формы, и со временем они будут становиться все более и более гибкими. Другими словами, витрины будут существовать и скоро. Кроме того, уже есть телефоны без видимых динамиков, потому что сам дисплей является динамиком. Кроме того, компании уже придумали, как прятать сенсоры, такие как селфи-камеры, за экраном, чтобы они были невидимы, когда они не используются. Технология еще не готова к массовому производству, но это будет через год или два.

Другими словами, концепция «iPhone 11 Edge», которую вы увидите в видео ниже, не является какой-то глупой научной фантастикой. Это дизайн телефона, который должен стать реальным через десять лет или около того. На самом деле, это может даже не занять так много времени.

С этим из пути мы обращаем наше внимание на фактическое видео. Этот более чем весь экран iPhone 11 был разработан графическим дизайнером Хасаном Каймаком, и он демонстрирует концепцию iPhone с дисплеем, который простирается по всем сторонам и углам телефона. Таким образом, когда он лежит на столе, 100% видимой поверхности составляет экран. Физические кнопки на боковых сторонах были заменены виртуальными кнопками, и Kaymak придумал изящные вещи, для которых можно использовать краевые дисплеи.

Вот спецификации iPhone 11 Edge, которые Каймак представляет:

  • 6,4-дюймовый полноэкранный дисплей
  • Quad Camera, 8K @ 120FPS, 3D-камеры с лазерным питанием
  • Скрытая передняя 13MP камера
  • Apple 5-нм чип A14 – до 8 раз быстрее, чем A12 Bionic
  • Следующая операционная система AppleiOS 13

Когда такой телефон станет реальностью, эти характеристики покажутся древними. Это концепция, созданная в 2019 году, поэтому дизайнеру пришлось хотя бы несколько основывать концепцию на реальности. Вы найдете полное видео, встроенное ниже, и можете добавить эту страницу в закладки, чтобы просмотреть ее в следующем месяце, чтобы вы могли мечтать о новом захватывающем iPhone после Apple представляет новый iPhone 11 с дизайном, который, вероятно, не может быть более скучным.