Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Сфотографируйте на iPhone 13 с JPG вместо HEIC

Начните использовать iOS 11 и продолжайте на iOS 12 и 13 Apple новый формат камеры по умолчанию для фото и видеовысокая эффективность"Стандарт. Это формат файла HEIC Camera Shoot Photos по умолчанию, это формат JPEG, а видео по умолчанию – HEVC вместо H264. Это отличное новшество, позволяющее создавать файлы меньшего размера при сохранении такого же качества для Apple. Вы можете записывать видео, но проблема в том, что файлы HEIC и HEVC не поддерживаются повсеместно. Windows ПК, старые телефоны Android или старые Mac не поддерживают форматы файлов HEIC и HEVC. И так много пользователей хотят вернуть свои камеры iPhone в более старый и более совместимый формат jpg. Если вы один из них, вот Шаги для того, чтобы сделать камеры для iPhone, делающие фотографии в формате JPG вместо HEIC на iOS 13.

HEIC / HEIF формат

HEIC / HEIF – это специальный формат для изображений, которые захватывают и сжимают до 50 процентов их размера. Что удивительного в этом уникальном формате файлов, так это то, что он может уменьшить размер файла на 50 процентов, не влияя при этом на качество.

Недостатком является то, что формат HEIC / HEIF не так популярен, как JPEG, и поэтому не всегда поддерживается другими устройствами и операционными системами. Хотя это лучше, чем HEIC / HEIF JPEG, Apple у них будут проблемы с переносом фотографий на другое устройство.

Настройка камеры iPhone для сохранения фотографий в формате JPEG

  • Откройте панель «Настройки» и нажмите «Камера»;
  • Посмотрите ниже и нажмите «Форматировать»;
  • Единственное, что нужно сделать, это выбрать «Наиболее совместимый» вместо «Высокая эффективность».Настройка камеры iPhone для сохранения фотографий в формате JPEG

Конвертировать HEIC в JPEG на iPhone

Если у вас уже есть фотографии в формате HEIC и вы хотите конвертировать их в JPEG, есть несколько способов конвертировать файлы прямо на ваш iPhone.

  • Открыть автоматический перевод: Автоматически преобразует HEIC в JPG при передаче фотографий с iPhone на ПК или компьютер Mac. Поэтому вам не нужно использовать конвертер HEIC в JPG.

Выберите «Настройки»> «Камера»> «Формат»> «Автовыбор» в разделе «Передача на MAC-адрес или компьютер».

  • Приложение для редактирования фотографий: Фоторедакторы IOS любят это Adobe Lightroom CC Поддерживает открытие файлов в Формат HEICЗатем вы можете экспортировать из этого приложения в формате JPEG или любой другой поддерживаемый формат файла.
  • Изображение электронной почты: вровень Apple Почтовое приложение на iOS автоматически конвертирует прикрепленное изображение HEIC в JPEG при отправке, даже если выбрано качество «True Size».
  • Установка камеры Dropbox: Если вы используете Приложение Dropbox Прежде чем вы сможете загрузить свои изображения iPhone, вы можете настроить его на преобразование всего в JPEG перед загрузкой. В приложении Dropbox перейдите по адресу: Аккаунт> Загрузка камеры> Сохранить HEIC как фото> JPG,
  • Установите камеру OneDrive: Похож на Dropbox Приложение OneDrive Вы можете конвертировать ваш файл HEIC в формат JPEG перед загрузкой. Здесь не нужно ничего настраивать, вы можете легко увидеть Windows на компьютере или в мобильном приложении OneDrive.

Прочтите это тоже