Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

США будут использовать поддельные социальные сети для проверки людей, въезжающих в страну

флаг сша, флаг сша, флаг сша,

США будут использовать поддельные социальные сети для проверки людей, въезжающих в страну & nbsp | Фото Кредит: & nbspThinkstock

Вашингтон: Сотрудники Службы гражданства и иммиграции США теперь могут создавать фиктивные учетные записи в социальных сетях для отслеживания информации в социальных сетях об иностранцах, которые ищут визы, грин-карты и гражданство.

Обновленный обзор Министерства внутренних дел о потенциальных проблемах конфиденциальности, датированный июлем 2019 года, который был размещен в сети в пятницу, по сути, отменил предыдущий запрет на офицеров, создающих поддельные профили.

В заявлении USCIS, объясняющем это изменение, говорится, что поддельные учетные записи и идентификационные данные облегчат для следователей поиск потенциальных доказательств мошенничества или проблем безопасности, когда они решат, разрешить ли кому-либо въезд в США.

Изменению в политике предшествовали другие шаги, предпринятые Государственным департаментом, который начал требовать от заявителей на американские визы представлять свои имена пользователей в социальных сетях в июне этого года, что значительно расширило возможности расширенной проверки администрацией Трампа потенциальных иммигрантов и посетителей.

Неясно, как именно создание поддельных учетных записей в социальных сетях будет работать с учетом политик таких платформ, как Facebook а также Twitter, которые оба конкретно заявляют, что олицетворение «притворяется кем-то другим, чем вы» нарушает их условия использования.

Twitter а также Facebook недавно были закрыты многочисленные учетные записи, которые, как считается, управляются правительством Китая, используя свои платформы под ложными идентификационными данными для информационных операций.

«Нашей политикой является использование поддельных персон и использование Twitter данные для постоянного наблюдения за людьми. Мы с нетерпением ждем понимания предлагаемой практики USCIS, чтобы определить, соответствуют ли они нашим условиям обслуживания ", в соответствии с Twitter заявление. Facebook не сразу предоставить комментарий.

Такой анализ социальных сетей будет проводиться сотрудниками Управления по выявлению мошенничества и национальной безопасности агентства по делам, отмеченным как требующие дополнительного расследования. В оценке конфиденциальности отмечается, что сотрудники могут просматривать только общедоступные социальные сети, доступные всем пользователям на платформе, они не могут «дружить» или «следить» за отдельным лицом и должны проходить ежегодное обучение.

Сотрудники также не имеют права взаимодействовать с пользователями на сайтах социальных сетей и могут только пассивно просматривать информацию,

согласно документу DHS.

Хотя многие действия в социальных сетях можно просматривать без учетной записи, многие платформы ограничивают доступ без одной учетной записи.

Дейв Маасс, старший исследователь-исследователь из группы защиты прав гражданских свобод Electronic Frontier Foundation, заявил, что такое использование фальшивых аккаунтов «подрывает наше доверие к компаниям социальных сетей и нашу способность общаться, организовываться и поддерживать связь с людьми». Он добавил: «Это не может быть таким двойным стандартом, когда полиция может сделать это, но представители общественности не могут».

Майк Герман, отставной агент ФБР и сотрудник программы Центра свободы и национальной безопасности Бреннана, сказал, что важно иметь надежные руководящие принципы и чтобы законодатели задавали много вопросов, чтобы гарантировать отсутствие злоупотреблений.

«Легко придумать применение, если оно уместно и совершенно необходимо, но также и там, где им можно злоупотреблять», – сказал Герман. «Он должен использоваться только в тех случаях, когда это абсолютно необходимо». В январе 2017 года бывший секретарь Департамента национальной безопасности Джех Джонсон выпустил обновление о влиянии на конфиденциальность, дающее право USCIS «проводить правоохранительные действия, включая, помимо прочего, доступ к Интернету и общедоступному контенту в социальных сетях с использованием фиктивной учетной записи или личности». Но оценка воздействия на конфиденциальность должна была быть выполнена в первую очередь.

В пятницу, по телефону, Джонсон отказался от комментариев.

Двухпартийная поддержка дополнительных проверок биографических данных, связанных с социальными сетями, первоначально была вызвана последствиями атаки 2015 года в Сан-Бернардино, в результате которой погибли 14 человек.

В этом случае жена стрелка Сайеда Ризвана Фарука Ташфиен Малик получила въезд в США по финансовой визе, и этот процесс не включал проверку в социальных сетях.

На следующий день после атаки Facebook нашел пост на странице, которую поддерживал Малик, пообещав ей и Фаруку преданность лидеру группы Исламское государство. Страница была под псевдонимом. Власти заявили, что Малик и Фарук обменивались сообщениями о джихаде и мученичестве в Интернете до того, как они поженились и жили в Пакистане.

Эти двое в конечном итоге погибли в перестрелке с полицией.

Add comment