Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

США запрещают использование некоторых MacBook Pro 15 ″ на рейсах из-за неисправных батарей

Федеральное авиационное управление(На английском Федеральное авиационное управление или FAA), организация, ответственная за регулирование всех аспектов гражданской авиации в Соединенных Штатах, опубликовала заявление, запрещающее перевозку некоторых 15-дюймовых моделей MacBook Pro после Apple Он принял, что его батареи могут загореться.

MacBook Pro отремонтированы под влиянием запрета те, которые проданы с сентября 2015 года по февраль 2017 года, В июне этого года Apple запустил программу по выводу ноутбуков в этом диапазоне дат.

Четыре европейских авиакомпании активировали блокаду в соответствии с Bloomberg: TUI, авиакомпании Thomas Cook, Air Italy и Air Transat. Первый начнет объявлять перед посадкой в ​​модели MacBook Pro, что в самолет запрещено садиться.

В июне Apple Он опубликовал заявление, пояснив, что «безопасность потребителей всегда является приоритетом номер один, и они решили добровольно заменить поврежденные батареи бесплатно». MacBook Pro отремонтированные могут войти в самолет.