Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

США и Великобритания заключают новое соглашение об обмене данными

Digital-Equity-Data-Dashboard-Microsoft-Map-of-USA

Много говорится об «особых отношениях» между Соединенными Штатами и Соединенным Королевством. Хотя это обычно находится в политической сфере, похоже, что отношения также распространяются на данные. Спустя годы после первоначального обсуждения этой идеи США и Великобритания заключают Соглашение о доступе к данным. Это позволит двум странам обмениваться данными друг с другом.

В Соединенных Штатах сделка стала возможной благодаря Закону о разъяснении законного использования данных за рубежом (CLOUD). Согласно пресс-релизу Министерства юстиции, договор о данных с Великобританией является первым в своем роде.

По условиям соглашения власти США и Великобритании смогут обмениваться данными. Обе страны заявляют, что основной причиной сделки является повторная борьба с серьезной преступной деятельностью:

Рекламное объявление

«В соответствии с Соглашением о доступе к данным поставщики услуг в одной стране могут отвечать на соответствующие законные заказы на электронные данные, выданные другой страной, не опасаясь нарушить ограничения на трансграничное раскрытие информации. Соглашение о доступе к данным способствует более своевременному и эффективному доступу к электронным данным, необходимым для быстрых расследований, посредством использования заказов, предусмотренных Соглашением.

«Это значительно расширит возможности Соединенных Штатов и Соединенного Королевства по предотвращению, выявлению, расследованию и судебному преследованию серьезных преступлений, включая, среди прочего, терроризм, транснациональную организованную преступность и эксплуатацию детей».

Подробности

В Соединенном Королевстве Подразделение следственных полномочий Министерства внутренних дел будет руководить Соглашением о доступе к данным. В Соединенных Штатах за пактом будет следить Управление по международным делам (OIA) Министерства юстиции.

Прошло более пяти лет с тех пор, как обе страны впервые выдвинули идею соглашения об обмене данными. С тех пор идея получила множество критиков. Среди них — Electronic Frontier Foundation, заявившая в 2018 году:

“[Data Access Agreement] создает опасный прецедент для других стран, которые могут захотеть получить доступ к информации, хранящейся за пределами их собственных границ, включая данные, хранящиеся в Соединенных Штатах».

Совет дня: Загрузки Центра обновления Windows часто могут быть неприятными, поскольку они имеют размер в несколько гигабайт и могут замедлить ваше интернет-соединение. Это означает, что ваше устройство может работать с пониженной производительностью во время загрузки обновления. В нашем руководстве мы покажем вам, как ограничить пропускную способность для загрузок Центра обновления Windows, чтобы они больше вас не беспокоили.

Рекламное объявление