Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

США откладывают полный запрет на Huawei до ноября, раздают еще 90-дневное продление

Расширение основано на Временной генеральной лицензии, которая предлагает Huawei еще три месяца на приобретение товаров у американских компаний и их складирование для обслуживания существующих клиентов.

Реклама

В прошлом месяце США смягчили свой запрет на торговлю Huawei после того, как президент Дональд Трамп заявил, что позволит американским компаниям продавать свои технологии и оборудование Huawei. Китайская компания получила 90-дневное продление этой общей лицензии, что позволяет ей вести дела с американскими компаниями.

Эта новость поступила от министра торговли США Уилбура Росса, который заявил, что США предоставят Huawei дополнительное продление на 90 дней для ведения бизнеса со своими поставщиками в США. Расширение основано на Временной генеральной лицензии, которая предлагает Huawei еще три месяца на приобретение товаров у американских компаний и их складирование для обслуживания существующих клиентов, сообщается в сообщении. Reuters,

Новое 90-дневное продление закончится 19 ноября после того, как правительство США пояснило, что это продление предназначено лишь для того, чтобы «предоставить потребителям по всей Америке необходимое время для перехода от оборудования Huawei».

Уилбур Росс сказал: «90-дневное продление предназначено, чтобы предоставить потребителям по всей Америке необходимое время для перехода с оборудования Huawei, учитывая постоянную угрозу национальной безопасности и внешней политики. Продолжая призывать потребителей отказаться от продуктов Huawei, мы понимаем, что для предотвращения сбоев необходимо больше времени. Мы даем им немного больше времени, чтобы отучить себя ».

Наряду с расширением Министерство торговли США также добавило еще 46 филиалов Huawei в свой список организаций, в который теперь входят более 100 различных организаций и частных лиц. Этот Entity List запрещает Huawei и его дочерним компаниям вести бизнес с компаниями в США.

Перед лицом запрета Huawei также был допрошен о его роли в предстоящих 5G испытаниях. В то время как США просят Индию отказаться от покупки телекоммуникационного оборудования 5G у Huawei из соображений безопасности, правительство Индии тем временем решило наказать индийские компании, которые будут поставлять американские технологии компании Huawei.

Add comment