Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

США рассматривают возможность применения более жестких санкций в отношении Huawei и других компаний

Все мы помним, как избили Huawei за отношения с китайским правительством в США. В результате Huawei и Honor, которые производили смартфоны на Android, понесли серьезные потери не только в сервисах Google, но и с точки зрения как финансовой, так и репутации. Конечно, крупные компании, такие как Huawei, которые очень популярны в Китае, не нанесут большого ущерба, но потеряют много крови. В какой-то момент они начали говорить, что запрет будет снят, и Huawei снова будет работать с американской компанией, но это был слух. Фактически, мы видим, что они хотят применить дополнительные ограничения.

Ограничения являются деликатным вопросом. После того, как введено, оно должно быть затянуто.

Новые ограничения для Huawei

По сообщению The Hill, новый закон под названием «Закон об уголовном преследовании за обнаружение в Китае» (так как его название было переведено на русский язык) вскоре запретит использование устройств Huawei (соответственно Honor) и чиновников правительства США ZTE. Сенаторы Республики Тед Круз и Джош Хоули примут законопроект. Законопроект запретил правительственным чиновникам вести бизнес в США с использованием технологий различных компаний. Среди них есть компании, которые, как считается, находятся под контролем Коммунистической партии Китая.

Решение о том, относится ли компания к этой категории, принимается Министерством иностранных дел. В список войдут «компании, занимающиеся шпионажем за коммунистическую партию Китая». Сенатор Круз продолжает считать, что такие компании были «спрятаны как телекоммуникационные компании в 21-м веке» в своей шпионской деятельности.

Почему Huawei больше всего страдает от коронавируса?

Правительство США Huawei и ZTE подали в суд

В целом, закон распространяется только на ZTE и Huawei. Учитывая историю между правительством США и этими двумя китайскими компаниями, это не удивительно. Например, ZTE ранее ввела общенациональный запрет транзакций против санкций США. Это привело к тому, что выпуск телефонов Android этой марки оказался настолько эффективным: в 2018 году запрет был снят.

США считает, что ужесточение санкций в отношении Huawei и других компаний 1

Еще до Huawei на ZTE серьезно повлияли санкции.

Между тем, Huawei был центром серии дискуссий в последние годы. Обвинения варьируются от государственного шпионажа до корпоративного шпионажа, регулируемого китайским законодательством, согласно которому компании должны сотрудничать с правительством. Это наложило запрет на использование технологий компании федеральным правительством и использование сетевого оборудования для компаний в Соединенных Штатах.

Страшно ли ограничения Huawei в США?

США также помещают Huawei в черный список организаций. В результате всем американским компаниям также запрещено работать с Huawei. И Соединенные Штаты оказывают давление на своих союзников, чтобы они подали в суд.

Несмотря на некоторые ограничения, Huawei может стать вторым производителем смартфонов в мире. Руководство компании также заявило, что Huawei может противостоять более серьезным санкциям США. Промышленный бизнес продолжал расти, несмотря на ограничения и ограничения.

Позор для Испании. Huawei снова смутился, разместив профессиональные фотографии

На первый взгляд, Закон о борьбе со шпионским ПО Китая представляется разумным, учитывая проблемы национальной безопасности. Но все ли это преувеличено? Более того, ему не удается убить компанию. Самое большее, вы можете выбрать устройство от обычного пользователя, которое не очень привлекательно для правительства Китая, хотя на самом деле это шпионское ПО. Намного проще запретить использование этого смартфона офицерами.

США рассматривают возможность применения более жестких санкций в отношении Huawei и двух других компаний

Были хорошие смартфоны, теперь ими нельзя пользоваться из-за легендарного наблюдения.

Как США борются с китайским шпионом

Наконец, министерство иностранных дел должно составить список компаний, которые поддерживаются и находятся под угрозой со стороны коммунистической партии Китая. В связи с юридической природой Китая в этот список может входить любая китайская компания по усмотрению Министерства иностранных дел.

Другая компания в списке сенаторов, представляющих закон, – Tencent. По словам сенатора Хоули, Tencent является «известной шпионской организацией», работающей на Коммунистическую партию Китая и «угрозой США» и их союзникам.

Как только ограничения будут сняты, мы немедленно напишем о них. Те, кто подписывается на наш новостной канал на Telegram, не пропустят.

Tencent является одной из крупнейших компаний в мире мобильных игр, а также лидером в социальных сетях, венчурном капитале и инвестициях. Новые счета и заявления показывают, что запрет может распространяться не только на китайское оборудование и смартфоны. Они могут содержать мобильные приложения и игры, среди других связанных или связанных технологий.

В результате США купили мощные инструменты для влияния на китайские компании. Но для чего он будет использоваться? Это для защиты прав граждан или для широкой защиты интересов нации?

Add comment