Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

США теперь позволяют Huawei покупать чипы, но не для смартфонов


Множество (
[0] => 821910)

Согласно новому отчету Reuters, США разрешили Huawei покупать чипы, но не для smartphones. Reuters сообщает, что эта информация исходит от «двух человек, знакомых с этим вопросом».

США разрешили Huawei покупать чипы, но не для smartphones

Обратите внимание, что компания получила разрешение на приобретение чипов для автомобильных запчастей, включая видеоэкраны и датчики. В этом нет ничего удивительного, поскольку автомобильные компоненты не считаются «сложными», как сообщает источник.

Huawei, похоже, склоняется к технологиям, которые с меньшей вероятностью будут запрещены в США. Похоже, это того стоило, по крайней мере, на данный момент. Обратите внимание, что эта информация официально не подтверждена США или Huawei.

При этом Huawei все еще заблокирован там, где это наиболее важно. Год назад компания Huawei попала в список юридических лиц США. Литейным предприятиям, производящим полупроводники с использованием технологий США, было запрещено продавать чипы Huawei без получения специальной лицензии.

Это полностью испортило планы Huawei. Проблема затронула даже процессор Huawei Kirin 9000. В результате Huawei решила полностью прекратить производство SoC Kirin. Это позор, поскольку они были действительно хорошими процессорами.

По словам ее председателя, самой большой проблемой компании является поставка чипов.

Председатель Huawei Го Пин совсем недавно даже подтвердил, что самая большая проблема Huawei – это поиск передовых чипов. Он имел в виду это в целом, поскольку запрет США нарушил более чем один бизнес-аспект компании.

Huawei хотела бы получить разрешение на покупку процессоров для своих smartphones, но вряд ли это произойдет. Когда-то компания Huawei была очень популярна на рынке смартфонов, но потеряла свои позиции из-за запрета США.

Huawei была вторым по величине производителем смартфонов в мире, и многие прогнозы говорили, что она может свергнуть Samsung. Вместо этого США решили подрезать себе крылья, и это сильно повредило компании.

Huawei выпала из топ-5 производителей смартфонов. Если США разрешат ему покупать процессоры для своих smartphones, а также снимает запрет на сотрудничество с Google, Huawei может снова сосредоточиться на подъеме по служебной лестнице. Хотя это маловероятно, по крайней мере, на данный момент. США по-прежнему видят угрозу безопасности в Huawei из-за предполагаемых связей с правительством Китая, хотя Huawei несколько раз это отрицала.