Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Съемная уличная камера Canon Ivy Rec выходит на сайт краудфандинга Indiegogo

Компания Canon, крупнейший производитель камер в мире, вышла на краудфандинговый сайт Indiegogo, чтобы сделать свою первую экшн-камеру реальностью. Она называется Ivy Rec и представляет собой крошечную съемную экшн-камеру размером с USB-накопитель, которая считается водонепроницаемой, ударопрочной и способна снимать фотографии и видеоролики. В настоящее время кампания ведется на Indiegogo, хотя на данный момент это скорее страница регистрации, на которой можно получить дополнительную информацию о продукте. Тем не менее, Canon снижает цену на 30 процентов, если вы предварительно заказываете ее (всякий раз, когда про-заказы поступают в продажу).

Это немного удивительно для Canon, которая пошла по пути краудфандинга для создания нового продукта. Тем не менее, это может быть просто способ узнать, как много людей заинтересуются таким продуктом, прежде чем приступить к исследованиям, разработкам и маркетингу довольно привлекательного продукта. Кроме того, учитывая тот факт, что это будет первый набег Canon на экшн-камеры, имеет смысл не рисковать. Страница Canon Ivy Rec Indiegogo жива, но предварительных заказов еще не было, поэтому мы не знаем, сколько будет стоить Ivy Rec.

Говорят, что Canon Ivy Rec оснащен 13-мегапиксельным, 1/3-дюймовым CMOS-сенсором, возможностью записи видео в формате Full HD со скоростью до 60 кадров в секунду, встроенным Bluetooth и Wi-Fi и сопутствующим приложением под названием CanonMini Cam, которое позволит вы получаете предварительный просмотр на телефоне, а также переносите изображения и видео на ваше устройство. Что уникально в Ivy Rec, так это его дизайн. По данным DPReview, камера размером с небольшую ручку. Это показывает зажим стиля карабина, который может быть прикреплен к вещам. Она продается как «самая лучшая камера».

Если посмотреть на некоторые изображения на Indiegogo, то на нижней части экрана имеется стандартное крепление для штатива, поэтому его можно установить на переносные штативы. Там нет видоискателя, но вы получаете единственную кнопку спуска затвора и диск режимов на задней панели, который имеет выключатель питания, а также позволяет переключаться между неподвижным, видео, мульти (что может быть в режиме серийной съемки) и Wi-Fi, для синхронизации с ваш телефон.

Это несколько другое восприятие экшн-камер, по сравнению с теми, которые мы привыкли видеть, такими как предложения GoPro. Пару лет назад Nikon также занялся этим сегментом своей серии экшн-камер KeyMission. Мы надеемся, что Canon Ivy Rec станет реальностью, поскольку, судя по всему, это может быть забавный маленький случайный шутер, который можно носить с собой.

Add comment