Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Сяоми Микс Fold 2. Складной телефон с обновляемым внутренним дисплеем

Следующий складной смартфон Xiaomi Mix Fold 2, может иметь улучшенный дисплей по сравнению с нынешним Mix. Foldговорится в отчете.

По данным GSMArena, Mix 2 Fold По внешнему виду он будет похож на только что анонсированный Honor Magic V и, следовательно, будет иметь более удобный внешний дисплей. Magic V имеет внешний дисплей с соотношением сторон 21:9 и внутренний дисплей с соотношением сторон 10,3:9, разделенный на две половины с соотношением сторон примерно 21:9.

В телефоне, скорее всего, будет использоваться внутренний складной экран производства Samsung с ультратонким стеклом (UTG) сверху – точно так же, как и в Galaxy Fold 3 и Oppo Find N.

Сяоми Микс Fold 2 похож на Xiaomi Mi Mix. Fold (на фото), выпущенный ранее в 2021 году. Это устройство оснащено 108-мегапиксельной камерой, процессором Snapdragon 888 SoC и 8,01-дюймовым складным дисплеем QHD+.

Недавно Xiaomi запатентовала смартфон, который, скорее всего, будет раскладушкой с двойной камерой и дисплеем для селфи.

Компания запатентовала в Китайской национальной ассоциации интеллектуальной собственности (CNIPA) устройство, дизайн которого похож на некий телефон Samsung — две камеры и крошечный горизонтальный дисплей на крышке.

В отчете говорится, что этот новый раскладной телефон также будет иметь внутри отверстие в форме таблетки для двойной фронтальной камеры.

Нижнюю часть занимают слот для SIM-карты, USB-C и решетка динамика, а клавиша питания и качелька регулировки громкости находятся с правой стороны.