Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

С ассортиментом портала Facebook, вы будете делать видео звонки со своего телевизора

Facebook

В рамках своей стратегии стать сервисом, выбранным большим количеством людей во всем мире для связи друг с другом, Facebook объявил о запуске трех домашних устройств: Portal, Portal Mini и Portal TV. При 10 и 8 дюймах соответственно первые два экрана имеют вид фоторамки, которая подстраивается под украшение вашего умного дома, и вы можете использовать их для видеовызовов, в дополнение к отображению фотографий и просмотру видео, как в портретной, так и в альбомной ориентации. ,

Но Portal TV – самый выдающийся из новинок. Это устройство с камерой, которое установлено на вашем телевизоре, поэтому вы можете совершать видео-звонки с эффектом погружения и общаться со своей семьей, как если бы они были с вами в вашей гостиной. Как вы предпочитаете, вы можете использовать Messenger от Facebook или WhatsApp. Компания гарантирует, что звонки, которые вы совершаете через это приложение, подлежат сквозному шифрованию.

Портал ТВ facebook Портал ТВ звонокFacebook

Благодаря искусственному интеллекту камера движется вместе с вами и делает подходы, поэтому вам не нужно оставаться на месте перед экраном: ходить, двигаться и делать свои вещи во время разговора, не беспокоясь о выходе из кадра. Ваша система Smart Sound фокусируется на голосе динамика и снижает фоновый шум. Конечно, во время разговора вы можете весело провести время, используя эффекты дополненной реальности на своем лице и голосе, даже «замаскировать себя», чтобы рассказать детям истории с помощью функции «Время истории».

Как и ожидалось, вы можете управлять этими интеллектуальными устройствами с помощью голоса. Сказав «Эй, портал», вы можете попросить его позвонить контакту или предпринять другие действия.

О конфиденциальности

Если вы беспокоитесь о безопасности, вы можете отключить камеру и микрофон, в дополнение к использованию физической крышки камеры, чтобы заблокировать ваше зрение. Красный индикатор рядом с объективом будет означать, что камера и микрофон выключены. Технология искусственного интеллекта, используемая в этих устройствах, работает локально в Portal, но не на серверах Facebook,

Если вы активируете функцию «Hey Portal», Portal отправляет короткую аудиозапись и транскрипт произошедшего взаимодействия Facebook, По словам компании, команда людей может рассмотреть фрагмент, чтобы улучшить голосовые услуги. Существует запись ваших голосовых взаимодействий, которую вы можете проверить и удалить, а также вы можете отключить хранение голоса, чтобы они не были сохранены или проверены.

Наличие и цена

В дополнение к англоязычному рынку в Северной Америке, устройства Portal появятся в Великобритании, Франции, Италии, Испании, Австралии и Новой Зеландии. Если вы находитесь в США, Канаде или Европе, вы можете забронировать их сейчас. Портал и мини-портал будут доступны с 15 октября, а телевизионный портал – с 5 ноября.

Портал Mini обойдется в 129 долларов; Портал, 179 долларов и Портал ТВ, 149 долларов. Если вы купите два устройства вместе, вы получите скидку в размере 50 долларов.

Рекомендации редактора