Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

С днем ​​рождения, Walkman! Вот как мир портативной музыки изменился 40 лет назад

Sony Walkman юбилей
Когда дело доходит до аудио, технологии прошли долгий путь со времен скромного Walkman, но это маленькое портативное устройство изменило способ, которым мы наслаждаемся музыкой, и сегодня исполняется 40 лет.

Он делает то, что кажется много, но давным-давно, до iPod, MP3-плееров или смартфонов, в мире, где цифровая музыка была просто мечтой и возможностью слушать ваши любимые песни через потоковую передачу одним нажатием кнопки на вашем устройстве. Телефон (или запрос их через голос от цифрового помощника в вашем умном динамике) были просто футуристическими идеями фильма, одним из устройств, которое ознаменовало начало эры портативной музыки, был Walkman.

Дело в том, что в то время любители музыки были привязаны к аудиосистеме, для которой требовалась розетка, и, хотя Бумбокс позволял переносить эту музыку, ее размер и вес не позволяли легко транспортировать … что без упомяните, что они быстро разряжали свои батареи, оставляя всех разочарованными и желая больше музыки в середине собрания.

Следовательно, создание Walkman было таким революционным. Больше не нужно было подключаться к радиоприемнику или проигрывателю в гостиной дома или подвергать себя насмешкам, неся огромную звуковую коробку. Walkman дал свободу ходить, бегать, тренироваться или просто расслабляться под звуки этих личных мелодий. Все, что вам нужно, это кассета и хорошо заряженные батареи. Более того, никто, кроме вас, не может знать, что вы слышите, если только вы не решили поделиться своим устройством и позволить другому человеку также подключить ваши наушники.

1 июля 1979 года Sony начала продавать TPS-L2, устройство, которое сначала было известно как Soundabout, а затем перекрещено с именем Walkman. Интересно, что этот оригинальный Walkman был не первым портативным кассетным плеером, но он был первым, у которого не было ключа записи. Случается так, что портативные рекордеры в основном использовались журналистами или сотрудниками правоохранительных органов, но это небольшое устройство с его легкими наушниками и новым, более современным на то время дизайном было разработано специально для музыки, и поэтому оно произвело революцию окружающая среда.

Но это новшество не было дешевым. Первое издание Walkman весило около одного фунта (около полукокало), а, по данным The New York Times, оно стоило около 200 долларов, что в то время представляло собой большие вложения денег на развлечения. У него было два разъема для наушников, плюс кнопка, с помощью которой два человека, которые слушали в наушниках, могли разговаривать друг с другом или даже петь вместе в микрофон.

Хотя первоначально был поток мнений, которые утверждали, что люди не хотели бы слушать музыку в одиночку и изолировать себя с помощью наушников, теперь у нас 40-летний опыт, и миллиарды любителей музыки в этот день доказывают обратное , Возможно, единственное Walkman, которое знает новое поколение, это тот, который использовал Звездный Лорд в Стражи GalaxyНо также младший может присоединиться и сказать: с днем ​​рождения, Walkman!


Add comment