Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

С новым обновлением OPPO позволит владельцам практически расширить оперативную память

OPPO выпускает новое обновление, которое позволит пользователям делать то, что кажется довольно интересным. Примечательно, что после нового обновления владельцы некоторых моделей телефонов OPPO смогут виртуально расширять оперативную память на своих устройствах.

К вашему сведению, более месяца назад OPPO запустила свою технологию под названием «Технология расширения памяти» и «Расширение ОЗУ» в Сингапуре. Перенесемся в будущее: сейчас компания внедряет эту технологию под названием RAM + на некоторых рынках.

В частности, эта технология расширения памяти OPPO под названием RAM + теперь доступна на рынках Ближнего Востока и Африки. Функция RAM + работает так, как следует из названия.

По-видимому, это позволяет вам увеличивать или расширять ОЗУ (оперативную память) на вашем телефоне. Как уже упоминалось, это обновление будет доступно для некоторых моделей телефонов OPPO.

Теперь возникает вопрос, как работает эта технология? В основном это делается путем преобразования некоторой части памяти телефона или ПЗУ (постоянное запоминающее устройство) в виртуальную оперативную память.

Итак, если вам нужен более быстрый телефон, вам нужно иметь больше оперативной памяти. А если вам нужно больше места для хранения на вашем телефоне, у вас должно быть больше ПЗУ, которое компенсирует место для хранения ваших медиафайлов и файлов.

Технология OPPO virtual RAM позволяет настраивать три уровня

Пользователи смогут преобразовать определенную часть своего ПЗУ в виртуальную память. Самое приятное то, что вам не нужно никакого дополнительного оборудования. Эта функция появится в новом обновлении.

Больше оперативной памяти не только повысит эффективность вашего телефона, но также означает, что ваш телефон станет более быстрым, приложения будут открываться быстрее, многозадачность без задержек. Однако все эти вкусности будут доступны только временно.

Под «временно» мы подразумеваем технологию виртуальной RAM OPPO, которая позволяет пользователям настраивать RAM на трех уровнях. Вы получите до 7 ГБ дополнительной оперативной памяти.

Оперативная память OPPO RAM + будет доступна пользователям с июньским обновлением 2021 года. Что касается поддерживаемых моделей, на данный момент поддерживаются только серии Reno5, OPPO A94 и OPPO A74.

Как отмечает PhoneArena, после того, как вы установили обновление виртуальной памяти OPPO на свой телефон, все, что вам нужно сделать, это перейти в раздел «О телефоне» в меню «Настройки». Там вы найдете новую опцию RAM +.

При нажатии на нее вам будет предложено выбрать желаемый объем оперативной памяти. После ввода всех необходимых данных вам будет предложено перезагрузить телефон. Наконец, после перезагрузки у вас будет расширенная виртуальная оперативная память на вашем телефоне.