Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

С iPhone 11 Pro, Apple впервые в комплекте быстрое зарядное устройство

Apple Вчера вечером в Купертино выпустили iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Последние iPhone являются итеративными обновлениями iPhone XR, iPhone XS и iPhone XS Max прошлого года. В то время как бренд модернизировал почти все аспекты телефонов, от дизайна до внутренних деталей, была одна особенность, которую некоторые из вас могли упустить – быстрое зарядное устройство.

Впервые в истории iPhone, Apple в комплект поставки входит быстрое зарядное устройство мощностью 18 Вт. Однако стоит отметить, что только iPhone 11 Pro и Pro Max поставляются с быстрым зарядным устройством – iPhone 11 по-прежнему поставляется с устаревшим зарядным устройством на 5 Вт, несмотря на поддержку быстрой зарядки.

В то время как все новые iPhone продолжают использовать разъем Lightning (ходили слухи о Apple переключение на порты типа C), настенное зарядное устройство мощностью 18 Вт относится к типу C и продается в комплекте с кабелем молнии типа C для подключения к коробке. Несмотря на то, что переход на разъемы USB-C не является простым, это шаг в правильном направлении для бренда.

С iPhone 11 Pro, Apple впервые в комплекте быстрое зарядное устройство 1

Apple использует древние зарядные устройства 5W с 2007 года, с момента запуска первого iPhone. В то время как разъем изменился с 16-контактного дока на гораздо меньший разъем молнии, стандарт мощности остался прежним Что интересно, Apple введена поддержка быстрой зарядки от iPhone 8 и выше, максимально до 30 Вт. По факту, Apple«s страница поддержки быстрой зарядки предполагает, что iPhone также может безопасно работать с адаптерами питания 87 Вт. Для сравнения, большинство телефонов Android поставляются с зарядными устройствами на 10 Вт, а многие телефоны среднего класса поставляются с быстрым зарядным устройством.

Apple Характеристики iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max

Напомним, что спецификации Apple iPhone 11 Pro и iPhone Pro Max в значительной степени идентичны, за исключением разницы в размере дисплея и батареи. Первый поставляется с 5,8-дюймовым Super Retina XDR-экраном с разрешением 2436 x 1125 пикселей и HDR10, в то время как последний имеет такой же дисплей, но с диагональю 6,5 дюйма. Производительность обеспечивается чипсетом A13 Bionic, и телефоны загружают последнюю версию iOS 13 из коробки.

Что касается камеры, то iPhone 11 Pro и Pro Max оснащены тремя 12-мегапиксельными камерами, включая телеобъективы f / 2.0, ширину f / 1.8 и сверхшироко f / 2.4 на задней панели. Для селфи есть еще один 12-мегапиксельный снимок спереди, который является объективом TrueDepth и может захватывать замедленные селфи. Другие функции включают Dolby Atmos, Wi-Fi 6, Gigabit LTE и две SIM-карты с поддержкой eSIM.