Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

С NFC вы можете зарядить свой смартфон или смотреть его по беспроводной сети

WLC, новая функция для беспроводной зарядки через NFC, была недавно сформулирована NFC Forum. Это решение с максимальной мощностью в один ватт является предпочтительным для зарядки недорогих подключенных объектов, таких как часы.

Беспроводная зарядка и обратная беспроводная зарядка стали обычным явлением для нас smartphones Современный. Например, мы находим iPhone SE 2020 недавно или на Samsung Galaxy Q20. По состоянию на эту среду, 6 мая, NFC ForumВсемирная ассоциация по стандартизации и защите технологии ближней радиосвязи (NFC) объявила о том, что была одобрена и внедрена новая спецификация беспроводной зарядки WLC.

Конкретно, WLC позволяет одной антенне из NFC-совместимых устройств управлять связью и зарядкой. Фактически, можно заряжать устройство IoT с питанием от батареи (для Интернета вещей) со своих смартфонов (например (или другого устройства NFC)). Но будьте осторожны, вы не можете ожидать сумасшедших скоростей, потому что мы говорим о максимальных скоростях передачи мощности.

Легкая зарядка для небольших устройств

Как определено NFC Forum, решение будет способствовать разработке интеллектуальных часов, трекеров для занятий спортом, беспроводных наушников, таких как предстоящие OnePlus Bullets Wireless Z, или цифровых ручек, таких как Samsung S-Pen. До этого соглашения WLC прошел долгий процесс тестирования и проверки.

«Спецификации NFC Forum для беспроводной зарядки обеспечивают беспроводную зарядку для небольших устройств с батарейным питанием, которые присутствуют в большинстве из 36 миллиардов IoT-устройств, используемых в настоящее время. Беспроводная зарядка NFC полностью преобразуется, поскольку она меняет способ проектирования и взаимодействия с устройствами на батарейках», – говорит NFC. Председателем форума является Коичи Тагава.

Add comment