Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Таинственный процессор AMD Threadripper, возможно, появился в результате утечки Geekbench

Мы сидели, ожидая появления процессоров Threadripper 3-го поколения, но, возможно, наконец-то увидели, что один из этих процессоров HEDT Castle Lake появился в результате утечки Geekbench.

Эту утечку заметили ребята из TechPowerUp, и она ссылается на таинственный процессор Sharkstooth. Ранее мы уже слышали, что эти чипы называются Castle Peak, но поскольку это 32-ядерный чип с тактовой частотой 3,6 ГГц, он не соответствует ни одному из недавно анонсированных процессоров Epyc. Так что, если этот чип на самом деле настоящий, он должен быть Threadripper.

Что касается того, как этот предполагаемый процессор Threadripper 3-го поколения работал в этом утечке, он набрал 94 772 балла в многоядерном тесте GeekBench. Для сравнения, AMD Ryzen Threadripper 2990WX набрал 82 678 баллов, как отмечает Tom's Hardware. Это делает этот загадочный процессор AMD Sharkstooth примерно на 13% быстрее в многопоточной рабочей нагрузке.

Если эти цифры точны, и этот процессор AMD Ryzen Threadripper 3-го поколения и реален, и этот мощный, он может быть привлекательным вариантом для любых серьезных креативщиков, которые ищут немного дополнительной мощности.

Тем не менее, у нас нет четкого представления о том, когда мы действительно увидим процессоры AMD Ryzen Threadripper 3-го поколения на улицах. Тем не менее, мы видели некоторые предыдущие предположения, что эти процессоры HEDT (high-end десктоп) появятся уже в октябре 2019 года.

Мы уверены, что увидим эти процессоры Threadripper, как только AMD будет готова поделиться информацией. Но, если эти просочившиеся тесты являются признаком, мы могли бы получить очень мощный кремний в ближайшем будущем.