Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Тайвань закроет сети 3G к концу года

Потребители в Тайване смогут пользоваться услугами 4G только с 2019 года, так как правительство закроет услуги 3G к концу года, говорится в сообщении Sina, опубликованном в понедельник со ссылкой на местные СМИ Тайваня.

Хотя подавляющее большинство населения Тайваня перешло на сети 4G, все еще около 200 000 потребителей используют 3G. Это побудило местных операторов развернуть стимулы и рекламные акции, чтобы заставить пользователей 3G перейти на последние планы 4G.

Последний шаг Тайваня по закрытию сетей 3G последовал за его предыдущим решением об удалении всех сетей 2G 1 июля 2017 года, поскольку местные регуляторы и операторы связи продолжают активно продвигать развитие покрытия сетей 4G.

В марте этого года число пользователей 4G уже превысило население Тайваня, говорится в сообщении. Количество пользователей 3G сократилось до 228 000 человек в середине ноября с 5,5 миллионов в 2017 году.

Хотя оставшиеся сети 3G будут закрыты примерно через две недели, местные регуляторные органы полагают, что около 100 000 человек не смогут завершить обновление до сети LTE до начала 2019 года.

График развертывания 5G на Тайване остается неопределенным, поскольку рынок в целом полагает, что правительство не будет выдавать лицензии 5G до 2020 года. Это может означать, что Тайвань отстает от других стран, где начались испытания 5G, а Япония начала испытания еще в 2014 году.

В ноябре южнокорейский оператор мобильной связи LG Uplus сообщил, что он уже завершил планирование сотовой связи для запуска услуг 5G в стране, и планирует запустить свой сервис 5G в Сеуле и его окрестностях уже 1 декабря.

Ранее в этом месяце правительство Китая наградило три крупнейших оператора связи страны – China Mobile, China Telecom и China Unicom – лицензиями на спектр 5G, чтобы помочь им завершить испытания 5G.

Бренды смартфонов, включая Samsung и Huawei, также объявили о планах по выпуску телефонов 5G в 2019 году.

Связанное покрытие

США обвиняют китайские и тайваньские фирмы в краже технологии DRAM Micron

Обвинения Министерства юстиции поступили через два дня после запрета Министерства торговли США на экспорт против той же китайской государственной компании.

Альянс Five Eyes, по сообщениям, проходит в Германии и Японии против Китая

Согласно данным агентства «Рейтер», китайское внешнее вмешательство заставляет разведывательный альянс Five Eyes между США, Великобританией, Австралией, Канадой и Новой Зеландией неофициально расширяться на другие страны.

HTC отрицает, что прекратит выпускать новые smartphones

VR-гарнитуры стали основным направлением деятельности HTC после того, как ей не удалось достичь заметных долей на рынке смартфонов, но она продолжит выпускать новые smartphones,

США отстают от Азии в искусственном интеллекте, внедрении робототехники, подвергая риску бизнес (TechRepublic)

Согласно докладу ITIF, Корея является ведущей страной по внедрению искусственного интеллекта, за ней следуют Сингапур, Таиланд, Китай и Тайвань.

Add comment