Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Таким образом, вы должны создать безопасный пароль, по мнению профессиональных хакеров

Они считают, что он должен быть достаточно обширным и иметь цифры, буквы и специальные знаки, такие как звездочки или символы доллара

Существует ряд мер предосторожности, которые можно предпринять, чтобы сделать ваши устройства максимально безопасными. Одним из наиболее важных является хороший пароль.

«Хороший пароль должен иметь значительную длину и быть понятным. Пользователь никогда не должен использовать какое-либо слово, связанное с ним, такое как месяц его рождения или его имя. У него также должны быть цифры, буквы и специальные знаки. «Как и звездочки, или символы доллара», – говорит ABC эксперт по кибербезопасности Дипак Дасвани.

Эксперт, в свою очередь, добавляет, что при создании безопасного пароля не существует волшебных формул.

Он утверждает, что пользователи часто допускают ошибки, такие как размещение слов, связанных с временными пробелами, такими как название месяца, что весьма предсказуемо для хакера.

«Лучше использовать мнемонические правила, такие как инициалы и размещение между средними символами. Те слова, которые можно найти в словаре, никогда не будут хорошим вариантом».

Etay Maor, исполнительный советник по безопасности в IBM и профессиональный хакер, предоставили бизнес-порталу Bussiness Insider несколько различных ключей для создания защищенного от взлома пароля.

Маор говорит, что хорошим вариантом является использование полной фразы в качестве пароля, что будет очень трудно расшифровать хакеру: «Даже если вы выберете пароль длиной от 8 до 10 символов и очень сложный, он все равно очень сложен». компьютер легко догадывается ".

Эксперт предполагает, что нужно подумать о фразе, которая запоминается и как можно дольше.

Чем больше букв вы используете, тем сложнее хакеру получить к нему доступ. Хорошим примером, по словам Маора, было бы «Я хочу пойти на концерт Bon Jovi».

Дело в том, что, по его мнению, «потребуется много времени, чтобы угадать».

Одним из наиболее распространенных способов кражи паролей хакерами являются атаки методом "грубой силы".

«Выполнить атаку методом грубой силы очень просто. Если пароль основан на числовом коде, вам нужно всего лишь создать все возможные комбинации, чтобы получить правильную и, таким образом, получить доступ к социальной сети», – объясняет он. ABC Eusebio Nieva, технический директор Check Point для Испании и Португалии Maor.

Затем он указывает, что при создании безопасного пароля хорошим вариантом является использование для него компьютера. В качестве инструмента вы можете использовать администраторов, таких как LastPass или 1Password.

Оба способны генерировать случайные пароли, которые чрезвычайно трудно обнаружить.

Трюки, чтобы создать надежный пароль

Эксперты помнят, что «самая большая слабость паролей – это их повторное использование», поэтому вы должны «иметь уникальные ключи для каждой службы»:

1) Создайте «статическую строку», то есть часть ключа, которая не изменяется.

2) Вы можете помочь фразе, тексту песни, цитате из фильма … что угодно, если вам легко запомнить. Например: «Девушка вчерашнего дня».

3) Возьмите первую букву первых трех или пяти слов (LCDA) 4. Введите каждую букву, добавьте специальный символ: (L + C * (электронная почта защищена))

4) С этого момента вы сможете сделать все свои пароли уникальными благодаря этой цепочке.

5) Вы можете улучшить ключи благодаря силе ассоциации. Когда мы думаем об онлайн-аккаунтах, для которых нам нужен пароль (Facebook, Twitterприложения для флирта, игры и т. д.), вы можете записать каждое из первых слов, которые мы ассоциируем с этим сайтом.

Например, если мы создаем пароль для Facebookмы можем общаться с Facebook С синим цветом логотипа. Затем это слово (заглавными, строчными или, лучше, объединенными) в конце статической строки (L + C * (электронная почта защищена)).

Узнайте последние новости о цифровой экономике, стартапах, финтехе, корпоративных инновациях и блокчейне. НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Add comment