Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Таким образом, вы можете иметь Mac, чтобы сказать вам время со звуком

Хотите, чтобы Mac сказал вам, который час? Это не очень популярная функция, но у всех компьютеров Mac есть такая возможность, и в следующих строках я хочу объяснить, как вы можете активировать и настроить ее по своему вкусу.

С помощью этой функции вы можете заставить ваш Mac "говорить", и вы скажи мне, что время в определенные времена, В зависимости от выбранной конфигурации вы можете попросить Mac указать часы, половину и четверть часа.

В дополнение к этому вы также можете настроить звук, который вы хотите использовать, среди различных включенных, громкость, с которой он должен воспроизводиться, и, наконец, скорость, которую должен произносить компьютер.

Вы хотите настроить macOS для этого? Тогда продолжайте читать, потому что это очень просто, и в следующих строках я объясню шаг за шагом.

Включить объявление времени macOS

Первый шаг для вашего Mac – это сказать вам, во сколько «живой голос» доступ к системным настройкам из меню со значком логотипа Apple, После входа сделайте следующее:

Объявить время на Mac

  1. Нажмите на дату и время.
  2. Откройте вкладку «Часы».
  3. Выберите, получать ли уведомление: «время», «половина» или «в комнату».

Как только эта конфигурация будет завершена, компьютер начнет передавать время в соответствии с указанной конфигурацией. Это будет сделано с настройками по умолчанию, но если вы хотите углубиться, в следующем разделе я объясню, как вы можете настроить объявление о времени.

Настройте свои погодные объявления Mac

Как я уже сказал, после запуска уведомления о времени в macOS компьютер сообщит время в соответствии с выбранной настройкой.

Если хочешь настроить это уведомлениеНеобходимо повторно открыть вкладку «Часы» в «Дата и время» в Системных настройках. После входа сделайте следующее:

Настройка объявлений о времени на Mac

  1. Нажмите Настройка голоса.
  2. Выберите нужный звук в раскрывающемся меню «Звук». Вы можете использовать системный звук, Хорхе, Монику или загрузить другие звуки, нажав кнопку настройки.
  3. Установите скорость воспроизведения нужного вам сообщения. Чем быстрее, тем меньше времени это будет вам мешать, но также есть вероятность, что вы должны лучше понять, что он говорит.
  4. Наконец, выберите громкость, для которой вы хотите воспроизвести сообщение.

После внесения изменений в один из вышеперечисленных пунктов вы можете использовать кнопку «Воспроизведение», чтобы точно узнать, как будет звучать сообщение.

После настройки на свой вкус или потребности, вам просто нужно нажать на кнопку ОК. С этого момента ваш Mac будет информировать вас о времени в соответствии с моментом настройки и выбранным звуком, скоростью и громкостью.

Здесь очень маленькая функция известна как я сказал в начале, но это, безусловно, может быть очень полезно в некоторых случаях. Например, если вы используете метод повышения производительности, основанный на времени работы / отдыха, или если вы человек, который глубоко сосредоточен и нуждается в предупреждении, чтобы узнать, который час.

Вы уже знаете наш канал Telegram? Присоединяйтесь, нажав здесь, и получайте контент от TodoAppleBlog прямо на вашем мобильном устройстве.

Add comment