Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Таким образом, вы можете предотвратить кражу вашего WhatsApp: уроки, извлеченные из атаки, путем «фишинга» Альберта Риверы

Лидер граждан, Альберт Риверабыл жертвой фишинга, Как опубликовала газета Мир В это воскресенье политик оранжевого формирования осудил в прошлую пятницу перед гражданской гвардией перенеся атаку на ваш мобильный телефон через ловушку для сообщений, Цель? Ваш WhatsApp

Попав в обман киберпреступников с помощью этой техники социальной инженерии Ривере стоило потерять доступ к WhatsApp что подтверждается его политическим прошлым. Дело находится в руках подразделения телематической преступности центрального оперативного подразделения гражданской гвардии.

Ривера невольно предоставил злоумышленникам ключ безопасности своего WhatsApp, и им удалось взять под контроль его учетную запись.

Это была атака и этого можно избежать

Альберт Ривера стал жертвой атаки, которая стала популярной в последнее время и что он использует, как и многие другие, человеческий фактор, Мы говорим о фишингатип атаки, использующий социальную инженерию для получения мошенническими методами ключей для доступа к услуге, выдавая себя за доверенного лица или компанию. Как правило, идентифицируется служба, к которой они намерены получить незаконный доступ.

Нападение, перенесенное Президентом Граждан Это было вызвано законным SMS, отправленным WhatsApp и вызванным злоумышленниками, Подходит для попытки сменить номер телефона, к которому привязан аккаунт платформы обмена сообщениями, или потому, что они осудили выдавать себя за Риверу за то, что его профиль был украден третьей стороной.

Электронная почта 3249062 1280

Злоумышленники заставили WhatsApp отправить сообщение с идентификационным кодом в Rivera, которое он предоставил, когда попал в ловушку мошеннического сообщения.

В любом случае служба отправить текстовое сообщение на номер телефона, связанный с ключом безопасности что мы должны ввести, чтобы продолжить различные процессы. Таким образом мы идентифицируем себя перед WhatsApp.

В то же время, когда жертва получила законное SMS, злоумышленники выдавали себя за платформу, отправляя еще одно сообщение, целью которого было получить ключ безопасности, Чтобы убедить их, они утверждали, что кто-то пытался получить доступ к учетной записи, указали дату, время и предполагаемое место, откуда была проведена несостоявшаяся атака, и запросили код, отправленный WhatsApp.

Барселонский политик, полагая, что это второе SMS было законным, непреднамеренно предоставил злоумышленнику ключ безопасности, и им удалось взять под контроль свою учетную запись WhatsApp блокируя доступ Риверы к нему. Они не имели доступа к своим прошлым разговорам, поскольку они сохраняются локально или в резервных копиях, но к контактам и новым полученным сообщениям. Они также могут отправлять сообщения от своего имени.

Ключом к тому, чтобы не попасть в эту атаку, является то, что вы никогда не передадите проверочный код из отправленных WhatsApp через SMS.

Интернет 3113279 1920

Как избежать нападения, подобного тому, которое перенес Альберт Ривера? Никогда не передавайте проверочный код WhatsApp, который мы получаем по SMS, Как объясняет сама служба в своих советах по безопасности для защиты нашей учетной записи, «WhatsApp никогда не попросит вас поделиться своим кодом подтверждения с кем-либо». Мы не должны делиться этим со знакомыми или с компаниями, которые, априори, можно доверять.

Шестизначные коды подтверждения, которые WhatsApp отправляет через SMS, служат точно восстановить аккаунт после его кражи, Когда это происходит, с платформы они просят нас зарегистрировать наш номер телефона и подтвердить его, введя полученный код. После передачи, как они объясняют, сеанс, открытый злоумышленником с нашей учетной записи, автоматически закрывается.

Кроме того, настоятельно рекомендуется активировать проверку в два этапа в соответствии с рекомендациями самой платформы.

Поделиться Таким образом, вы можете предотвратить кражу вашего WhatsApp: уроки, которые можно извлечь из атаки с помощью фишинга Альберта Риверы

Add comment