Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Таким образом, они могут принять ваши данные в социальных сетях вымогать

Развитие технологий позволяет нам легко делиться многими нашими вкусами, местами, которые мы пытаемся посетить, и даже делиться особыми моментами с семьей и друзьями, однако все эти данные могут быть использованы преступниками.

Это объясняется секретарем Citizen Security на его веб-сайте, в котором указывается, что было обнаружено, что преступники заходят на платформы обмена сотовыми сообщениями, такие как WhatsApp, Messenger of Facebook и другие, откуда они берут данные и фотографии профилей пользователей тех, кто может стать их жертвой вымогательства.

На этих фотографиях часто можно увидеть фотографию профиля пользователя телефона, их родственников и места, где они часто бывают.

Эта информация, вместе с информацией, полученной из других социальных сетей, может служить для запугивания потенциальной жертвы, согласно федеральной корпорации.

Как только вся информация, которую они считают достаточной, собрана, они вступают в контакт с жертвами, изображая из себя «хакеров» и гарантируя, что они получили личную информацию со своего компьютера, планшета или мобильного телефона.

СЛЕДУЙТЕ НАМ НА НАШЕМ ПРОФИЛЕ НОВОСТЕЙ GOOGLE И СОХРАНИТЕ ДО ДНЯ

Секретариат Citizen Security даже объясняет, что были случаи, когда вымогатели отправляли информацию о предполагаемой жертве своим родственникам, которых просят произвести платеж в обмен на их освобождение.

В случае, если вы стали жертвой этого вида преступления, важно сообщить об этом по номеру 088 Национального центра внимания граждан, по которому можно позвонить с любого телефона и где высококвалифицированный персонал будет уделять особое внимание. С информацией тысячелетия.

На этой заметке

Add comment