Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Так работает приложение дополненной реальности на 200 и 500 песо

Прошли те старые методы, чтобы определить, является ли счет ложным, например, поцарапать его ногтями или покрасить его пухом. Или, по крайней мере, в теории. Теперь, когда Банк Мексики (Banxico) создал приложение MX билеты доступны на iOS и Android проверить новые функции безопасности билета и, что лучше и веселее, с помощью дополненной реальности (RA).

Мы также рекомендуем: Новые Карты Google с дополненной реальностью теперь доступны каждому

Итак, как он объяснил в Twitter Секретарь Казначейства и Общественного кредитования Артуро Эррера, просто положил сотовое устройство на один из счетов новой семьи G и посмотрим, что произойдет. Когда вы открываете, например, приложение Baxico в верхней части счета 500 песо вы можете увидеть, как поплавок Бенито Хуареса продвигается по тому же билету. А когда вы перевернете его и разместите приложение на изображении серых китов, вы сможете прослушать их песню и даже увидеть их плавание.

Согласно описанию MX Tickets в App Store, его целью является:

«Укреплять связь с населением и препятствовать подделке национальной валюты, распространяя элементы безопасности и художественные элементы мексиканских банкнот в образовательной и интерактивной форме», – объясняет он, но также «Он стремится генерировать новый опыт работы с пользователями, наблюдая билеты семейства G в рамках модальности« Дополненная реальность ».

В этом другом примере Эрреры вы можете видеть, как колесница Бенемерито де лас Америкас, Бенито Хуарес, появляется из счета на 200 песо.

На данный момент приложение MX билеты работают только с 200 и 500 счетами в песо и весят около 370 МБ. И все же, хотя это очень креативный инструмент, который стремится ликвидировать обращение поддельных купюр, В том же заявлении объясняется, что РА не полностью гарантирует подлинность билетов.