Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Твит «Я начал свою работу в НАСА» — фейк

Совсем недавно Twitterв проф. Твит из аккаунта Эмеля Догана «Я начал работать в НАСА» понравился и поделился тысячами людей. проф. В то время как аккаунт Эмель Доган достиг 55 тысяч подписчиков после твита НАСА, оказалось, что твит и аккаунт были фальшивыми.

С того дня, как социальные сети вошли в нашу жизнь, информационное загрязнение распространяется с той же скоростью. Публикуется о проблемах, которые волнуют все общество, особенно об эпидемии коронавируса. необоснованная информация, способны привлечь большую аудиторию.

Недавно было заявлено, что он принадлежит турецкому ученому. проф. Эмель Доган имя пользователя Twitter Аналогичный вводящий в заблуждение твит был опубликован с его аккаунта. Этот твит, содержащий ложную информацию, от которой у нас пускают слюни, за короткое время получил отклик от тысяч людей.

проф. по имени Эмель Доган Twitter Твит был отправлен с адреса «».

Тысячи пользователей социальных сетей считают, что ученый из нашей страны добился важных успехов, проф. Эмель Доган проявила большой интерес к этому твиту, опубликованному с ее аккаунта. Интерес к твиту привел к быстрому увеличению числа подписчиков аккаунта. После твита НАСА проф. Количество подписчиков аккаунта Эмеля Догана одновременно. 55 тысяч достиг.

проф. Али Эйюбоглу из газеты Milliyet, сообщая о твите со страницы Эмель Доган, сказал, что твитом поделились тысячи людей. успешные ученые утверждал, что им поделились

Турецкий ученый из НАСА: не хватайтесь за каждый твит НАСА

После того, как твит стал популярным, проф. Люди, которым было интересно узнать об Эмеле Догане, начали исследовать известного ученого(!). После непродолжительного исследования проф. Фотография, использованная в аккаунте Эмель Доган, действительно принадлежит сотруднику НАСА, но человек на фотографии не Эмель Доган. Кэролайн Бегейн оказалось.

Действительно, турецкий ученый, работающий в НАСА Др. Звезда Надежды, по этому вопросу Twitter Он сделал заявление по этому поводу, сказав, что не следует верить каждой информации, такой как «Меня приняли в НАСА», и объяснил, что имя человека следует искать на people.nasa.gov, чтобы убедиться, что кто-то действительно работает в НАСА, и что те, у кого есть активный адрес электронной почты НАСА, являются сотрудниками НАСА.

Сотрудник НАСА Др. Заявление Умута Йылдыза о «фейковом твите НАСА»: