Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Тейлор Свифт грозится подать в суд на Microsoft за ее чат-бота "Tay", сообщает …

Вдохновленная успехом социального чата китайских женщин на основе искусственного интеллекта «Xiaoice», Microsoft планирует создать американский аватар для имени «Tay», который вскоре испытал спор с певицей Тейлор Свифт.

Раскрывая противоречие в первый раз, президент Microsoft Брэд Смит в своей новой книге под названием «Инструменты и оружие: обещание и рост цифровой эпохи» сказал, что с Тэй все не так, включая ее имя.

«Различные глобальные вкусы в технологиях были выявлены, когда мы привезли« Xiaoice »в США. UU. Весной 2016 года. Мы запустили его на рынок США с новым названием «Tay». Новое имя оказалось только началом нашего бизнеса. Проблемы с американским дебютом Xiaoice ». Смит написал.

В один из выходных он получил электронное письмо: «Мы представляем Тейлор Свифт, от имени которого она предназначена для вас».

Адвокат Беверли-Хиллз, который представлял Тейлора, заявил, что «имя« Тэй », как я уверен, вы должны знать, тесно связано с нашим клиентом».

Адвокат утверждал, что использование имени Тэй «создало ошибочные и вводящие в заблуждение отношения между популярным певцом и нашим чат-ботом и нарушило федеральные законы и законы штата».

Смит сказал, что у адвоката Microsoft была другая точка зрения, но «мы не пытались бороться или оскорблять Тейлора Свифта», когда компания столкнулась с более серьезной проблемой с Тэем.

Chatbot Tay AI боролся, когда Twitterati начал критиковать «невинного» бота с помощью расистских и оскорбительных комментариев. Tay был запущен в качестве эксперимента, чтобы вовлечь людей в «непринужденную и приятную беседу». Twitter,

«Всего за один день мы должны избавить Тэя от рынка, дав уроки не только о межкультурных нормах, но и о необходимости большей защиты от ИИ», – сказал Смит.

Microsoft даже извинилась в своем блоге за нежелательные «оскорбительные и болезненные твиты».