Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Телевидение НАСА будет транслировать в прямом эфире путешествие беспилотного космического корабля JAXA HTV-7 к космической статистике…

Беспилотный транспортный корабль H-II-7 (HTV-7) Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) был загружен более чем пятью тоннами припасов, воды, запасных частей и экспериментов и должен стартовать с космодрома Танегасима. и запуск на Международную космическую станцию ​​в 18:32 по восточному времени в понедельник, 10 сентября (7:32 11 сентября в Японии). HTV-7 должен прибыть на космическую станцию ​​в пятницу, 14 сентября.

Беспилотный грузовой космический корабль получил название «Коунотори» (по-японски «белый аист»). Он оснащен шестью новыми литий-ионными батареями и переходными пластинами для замены устаревших никель-водородных батарей электроэнергетической системы станции. Батареи должны быть заменены 20 и 26 сентября посредством серии роботизированных операций и двух выходов в открытый космос.

Космический корабль HTV-7 также будет нести небольшую возвращаемую капсулу, разработанную JAXA, которая будет собрана экипажем станции перед вылетом HTV-7. Конусообразная капсула имеет высоту 2 фута и ширину 2,7 фута. Это экспериментальная демонстрация технологий, призванная проверить способность JAXA возвращать небольшие японские научные грузы со станции для ускоренной доставки исследователям.

HTV-7 планирует катапультировать капсулу после отхода от станции и нескольких маневров по сходу с орбиты. Капсула должна быть выброшена из люка космического корабля для спуска на парашюте у берегов Японии и возвращена кораблем JAXA.

Кроме того, космический корабль HTV-7 включает в себя новый держатель образцов для печи электростатической левитации (JAXA-ELF), эксперимента по низкотемпературному выращиванию кристаллов белка (JAXA LT PCG), исследования влияния микрогравитации на костный мозг (MARROW ), перчаточный ящик для медико-биологических наук и дополнительные стойки EXPRESS.

Управление роботизированной рукой станции Canadarm2 для захвата космического корабля будет осуществляться командиром 56-й экспедиции НАСА Дрю Фойстелом и бортинженером Сереной Ауньон-Чанселлор, чтобы запечатлеть приближение космического корабля снизу. Бортинженер Александр Герст из ЕКА (Европейского космического агентства) будет следить за системами HTV-7 во время его подхода к орбитальному комплексу.

Телевидение НАСА и веб-сайт НАСА планируют транслировать прямую трансляцию запуска и съемки с 6 утра. захват ожидается около 7:40 утра

Телевизионная трансляция НАСА возобновится в 11 часов утра после перерыва и будет показывать установку HTV-7 на модуль «Гармония» космической станции наземными диспетчерами, управляющими Canadarm2 удаленно. Этот запуск произошел через девять лет после полета первого грузового космического корабля HTV.

Ожидается, что космический корабль HTV-7 снова войдет в атмосферу Земли этой осенью после маневров по сходу с орбиты для нетоксичного рассеяния над южной частью Тихого океана.