Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Телевизионная приставка Nvidia Shield Android запускается в Великобритании

Nvidia официально запустила приставку Shield в Великобритании и по всей Европе, впервые доставив 4K-готовую микро-консоль на Android-TV с питанием через Атлантику. После успешного запуска в США, Shield Android TV, похоже, станет первой потоковой коробкой 4K, 60fps, доступной в Великобритании, опережая AmazonFire TV с 4K на четыре дня.

Благодаря собственному процессору Tegra X1 от Nvidia и 3 ГБ оперативной памяти, на котором будет проходить шоу, Shield Android TV должен стать действительно мощной приставкой – настолько, что Nvidia обещает беспрецедентную производительность в играх и «до 34 раз» большую скорость, чем другие медиапотоки. , Он сможет передавать 4K-видео со скоростью 60 кадров в секунду и воспроизводить 24-битные 192 кГц аудиофайлы, но, учитывая, что 256-ядерный графический процессор Maxwell разделяет большую часть своей архитектуры с видеокартами Nvidia GeForce, он также сможет играть в любую игру в настоящее время. доступны на Android TV версии магазина Play.

Nvidia на этом тоже не останавливается. Shield Android TV будет включать GeForce NOW, сервис потоковой передачи игр, который компания хочет стать «Netflix of games». Вместо того, чтобы загружать игры по отдельности, их можно транслировать из Интернета, а обработка и рендеринг обрабатываются сервером в облаке. На выбор будет представлено около 50 игр, в том числе основные выпуски франшиз Batman и Lego, которые будут доступны бесплатно для пользователей Shield Android TV в течение первых трех месяцев, после чего они будут стоить £ 7,49 в месяц. Более новые титулы AAA также будут доступны для покупки отдельно, включая «Ведьмака 3», «Saints Row: Gat out of Hell» и «Resident Evil: Revelations 2».

При запуске будет доступно две модели; 16 ГБ SHIELD и 500 ГБ SHIELD Pro. Последний использует механический жесткий диск для увеличения объема памяти, но обе модели имеют слот для карты microSD для увеличения емкости. 802.11ac Wi-Fi и Bluetooth 4.1 LE также доступны для подключения к Интернету и для подключения прилагаемого геймпада Shield и голосового пульта дистанционного управления.

Благодаря тому, что Android TV получает более широкую поддержку разработчиков и игровую направленность Nvidia, Shield Android TV выглядит как серьезная приставка, независимо от того, заинтересованы ли вы в воспроизведении мультимедиа или потоковой передаче игр. Позже на этой неделе мы подробнее рассмотрим, как он складывается с Nexus Player, но пока вы захотите начать экономить; базовая модель на 16 ГБ обойдется в £ 149,99, а Shield Pro на 500 ГБ обойдется вам в £ 219,99.