Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Телеком возвращает спектр в полосах, и другие компании уже начинают развертывание новых сетей

Регулятор отменил резолюцию 2017 года, в которой он приписал полосы, которые ценны для высокоскоростного трафика данных

Через два года после предоставления 40 МГц полосы 2,5 ГГц Телеком, Национальное управление связи (ENACOM) решило отменить Резолюцию 5478/2017, согласно которой компания согласилась с одним из блоков, который был сделал доступным для трех мобильных операторов в то время.

Он сделал это, опубликовав в «Официальной газете» резолюцию 3838/2019, в которой он постановил «прекратить передачу радиочастотного спектра в пользу компании TELECOM PERSONAL SA (в настоящее время TELECOM ARGENTINA SA) согласно статье 3. ° Резолюции ENACOM № 5.478 / 2017, в терминах, которые вытекают из предыдущих сольных выступлений ".

Предыдущие сольные концерты показывают двустороннюю передачу между компанией и соответствующим регулятором, среди прочих вопросов, с возвратом спектра, который превышает ожидаемый потолок, и приказом, что Telecom не использует спектр, который превышает предел в 140 МГц (т.е. текущий потолок в секторе), согласно Национальной комиссии по защите конкуренции (CNDC), которая дала это предложение, когда она одобрила слияние.

Будучи вновь во владении государства, эта часть могла бы быть возможной для того, чтобы этот блок был рассмотрен на региональном тендере, который национальное правительство планировало завершить в конце августа, но в отношении которого нет никаких дальнейших изменений.

Как он мог сказать iProfesionalКомпания Telecom, перед которой стоит инвестиционный план на сумму 5000 млн. Долл. США, не инициировала никакого развертывания в этой части спектра. Ценность этих полос лежит в будущих развертываниях, которые сделают операторы связи. На самом деле Claro делает успехи в инвестициях в полосу 2,5 ГГц, утверждают источники на этом рынке. Эта новая инфраструктура начнет действовать с 2020 года.

В 2000 году Международный союз электросвязи (МСЭ) определил его как один из наиболее подходящих для продвинутой связи, в основном для мобильной широкополосной связи. Его самое большое преимущество заключается в том, что они могут передавать данные на высоких скоростях и с большой пропускной способностью – два аспекта, которые становятся все более ценными, когда потребление потокового видео и аудио во всем мире увеличивается.

Другое преимущество этой частоты состоит в том, что, кроме того, она идентифицируется для мобильных служб в целом, то есть она может использоваться за пределами существующих, текущих, старых или будущих технологий. К этому добавляется, что почти все smartphones новые уже включают эту группу в их конфигурации

Это возвращение спектра происходит, когда дискуссия о тендере на тендерный спектр по регионам все еще открыта, так что операторы и кооперативы среднего размера могут предоставлять мобильные услуги, сообщает телеграмма агентства Télam.

Если бы процесс подачи заявок на региональные полосы, который должен был быть завершен к концу августа, как и было запланировано министерством модернизации, был бы продвинут, эти частоты были бы включены. Возможно, в наши дни существует какое-то окончательное определение, либо потому, что вызов инициирован, либо потому, что он отказывается двигаться вперед в аргентинской ситуации.

Полосы 2,5 ГГц заняли центральное место в Аргентине более двух лет назад, после того, как Cablevisión через Nextel (которую он приобрел в начале 2016 года) стал пятью компаниями, которые имели спектр в этой полосе. Фирмы, приобретенные в то время, были Netizen, Skyonline, Callbi, Infotel и Trixco. Цель состояла в том, чтобы получить спектр с частотой 2,5 ГГц. Но в то время эти группы служили для предоставления фиксированных и немобильных интернет-услуг, что и было целью Cablevision при последовательной покупке компаний: войти в этот бизнес.

С тех пор ENACOM, который в то время отвечал за Мигеля де Годоя, начал работать в процессе перевооружения, то есть в изменении атрибуции службы, для которой были назначены эти полосы 2,5 ГГц. Другими словами, назначьте им возможность обслуживать услуги мобильного интернета.

Регулятор был в этом процессе, когда почти одновременно Telecom и Cablevisión объявили о своем соглашении о слиянии. Это был июнь 2017 года.
С тех пор регулятор должен был продолжать принимать решения, связанные с возмещением частот 2,5 ГГц, одновременно решая вопрос о слиянии.

В конце 2017 года ENACOM санкционировал слияние между Telecom и Cablevisión, и среди наложенных условий было возвращение 80 МГц спектра, что превышает текущий потолок. И он дал максимум два года, чтобы завершить этот процесс.

Когда Cablevisión через Nextel приобрел группу из пяти компаний, он получил полосы на частоте 2,5 ГГц, но также и на частотах 900 МГц, что очень выгодно, поскольку он охватывает большие площади на неровной поверхности. 2.5 ГГц, с другой стороны, требует установки множества антенн для обеспечения качественных услуг в зоне покрытия. Да, это дает больше скорости и мощности, но также требует более важных инвестиций.

Таким образом, решение, принятое ENACOM, закрывает этот процесс обязательства по возврату спектра, поскольку непосредственно регулирующий орган решил отказаться от распределения, сделанного там к 2017 году.

Узнайте последние новости о цифровой экономике, стартапах, финтехе, корпоративных инновациях и блокчейне. НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Add comment