Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Телефон Asus ROG 2 – это гоночный автомобиль, который хочет стать вашим водителем …

Asus в последнее время играет определенную роль на устройствах Android. Zenfone 6 попал в заголовки новостей ранее в этом году, потому что он принес базовые характеристики ниже 500 долларов, в результате чего OnePlus заработал деньги. В прошлом году телефон ROG, продаваемый под брендом Republic of Gamers, также был довольно хорошим устройством. Почти год спустя Asus продолжил продолжение.

ROG Phone II является одним из самых мощных Android-устройств. когда-либо был, с большим количеством оперативной памяти, большим количеством батареи и более быстрым хранением, чем практически любой другой телефон на рынке сегодня. Он имеет много функций, которые упускаются из виду во флагмане для мобильных устройств во имя минимальной рамки и тонкости, таких как разъем для наушников и гигантский аккумулятор. Несмотря на то, что в некоторых областях устройства отсутствуют по сравнению с типичным флагманом Android, ROG Phone II – абсолютное чудовище.

Дизайн, оборудование, что в коробке.

Отличный телефон ROG II. Мне нравится очень большой, Это почти на 10 мм выше и на 40 грамм тяжелее, чем Galaxy Примечание 10+. Нет сомнений, что больший экран лучше для игр, но сочетание тяжелого дизайна и очень высокого экрана 19,5: 9 делает ROG Phone II намного сложнее в использовании. дней, чем большинство других устройств. Физические размеры не будут беспокоить всех.

что Galaxy S10e (слева) и ROG Phone II (справа)

Если вы не являетесь поклонником жесткой эстетики геймера на оригинальном телефоне ROG, вы будете рады узнать, что Asus немного настроил его для этой модели. Хотя задняя часть все еще имеет форму стекла (то есть Gorilla Glass 6), теперь эта часть имеет матовую поверхность, а не глянцевую поверхность. Два полностью эстетичных вентиляционных отверстия в оригинальной модели были заменены уникальной функциональной вентиляцией. Asus отмечает, что отверстие на задней панели – это настоящий медный гриль, который отводит тепло от внутреннего сотового телефона.

Телефон Asus ROG 2 - это гоночный автомобиль, который хочет быть вашим ежедневным водителем 1

Оригинальный телефон ROG, для справки.

В центре телефона по-прежнему имеется большой логотип Republic of Gamers, который можно настроить для изменения цвета в различных узорах. Это весело возиться, и это делает ROG Phone II более уникальным, чем устройство.

На боковых сторонах телефона все еще имеются «AirTriggers», которые чувствительны к прикосновениям и могут быть назначены точкам касания на экране. Это хорошая функция, но, поскольку нет никакой физической обратной связи от нажатия на триггеры, я не нашел их намного более полезными, чем простое нажатие кнопок на экране.

Продвигаясь вперед, вы увидите, что ROG Phone II является одним из немногих знаковых сотовых телефонов, которые недавно выбрали рамку и передние динамики вместо полноэкранного дизайна. Asus говорит, что делает это для того, чтобы проникнуть в передние колонки и потому, что компания хочет уменьшить случайное сердцебиение во время игр. Фронтальные громкоговорители громкие и четкие, что делает все виды потребления медиа либо тыловыми Fortnite Netflix Party: лучший опыт, чем у большинства других телефонов.

Телефон Asus ROG 2 - гоночный автомобиль, который хочет быть вашим ежедневным водителем 2

Еще одна особенность, которая принадлежит ROG Phone и которую почти все флагманы упали – это разъем для наушников. Bluetooth хорош и все, но я все равно ценю, что есть варианты для аудио кабеля. Модель, которую я получил для обзора, также поддерживает FM-радио, если вы подключите несколько наушников.

Возвращаясь к экрану на мгновение, экран AMOLED 2340 × 1080, работающий на частоте 120 Гц, является фантастическим. Фактически, это первый сотовый телефон с экраном AMOLED 120 Гц. Я не думаю, что более высокая частота обновления сразу же разрушила для меня другие телефоны, но более плавная анимация и более отзывчивые приложения / игры позволяют мне думать, что это следующий большой шаг для мобильных телефонов.

Телефон Asus ROG 2 - гоночный автомобиль, который хочет быть вашим ежедневным водителем 3

Как и у предыдущей модели, на боковой панели ROG Phone II есть дополнительный разъем USB Type-C. Это в основном для аксессуаров (о которых я расскажу позже), но отлично работает для зарядки и передачи данных. Например, я могу войти в свою учетную запись Google с помощью Yubikey Type-C, зарядив свой телефон через основной порт.

Хотя телефон ROG имеет много преимуществ, у него есть некоторые недостатки. Например, беспроводной зарядки нет, потому что Asus хочет вставить батарею большего размера (подробнее об этом позже). Охлаждающая вентиляция также означает, что не следует использовать водостойкость, пренебрегая тем, что раздражает лодку 2019 года.

В комплекте вы получаете телефон, настенный USB-адаптер, USB-кабель для зарядки, AeroActive Cooler II (подробнее об этом позже) и некоторые запасные резиновые крышки для боковых разъемов телефона.

Программное обеспечение, производительность, аккумулятор.

ROG Phone II совместим с Android 9 Pie, без слов об обновлении Android 10. При настройке устройства вы можете выбрать один из двух скинов: игровой интерфейс, выпущенный с оригинальным телефоном ROG, или стандартный ZenUI, который использует ZenFone. 6. Я выбираю последнее.

Независимо от того, какой скин вы выберете, для Android не будет никаких инновационных изменений, но есть много небольших дополнений. Есть «Режим X», который повышает минимальную частоту процессора для лучшей игровой производительности, регулируемый эквалайзер DTS, скролл-скролл, встроенный захват скриншотов (который может даже захватывать звук!), и много даже больше.

Телефон Asus ROG 2 - гоночный автомобиль, который хочет быть вашим ежедневным водителем 4 Телефон Asus ROG 2 - гоночный автомобиль, который хочет быть вашим ежедневным водителем 5 Телефон Asus ROG 2 - гоночный автомобиль, который хочет быть вашим ежедневным водителем 6

Многие из специальных настроек игры являются частью «Game Genie», боковой панели, которая появляется, когда вы скользите пальцем из левого угла во время игры. Вы можете быстро изменять яркость экрана, изменять настройки уведомлений, активировать режим X, просматривать текущие значения SPF / температуры, записывать экраны и даже начинать потоковую трансляцию. Это верно, вы можете начать свою карьеру Twitch не более чем телефон ROG.

Телефон Asus ROG 2 - гоночный автомобиль, который хочет быть вашим ежедневным водителем 7

Несмотря на то, что вы можете открыть игру из панели запуска приложений, как обычно, Asus также включает «Armory Crate». Это приложение, в котором перечислены все игры, которые вы устанавливаете, и, возможно, более простой способ начать игру, когда вы используете различные аксессуары (подробнее об этом позже). Crate Armory также позволяет настраивать конкретные параметры для каждой игры; например, вы можете настроить автоматический запуск режима X в самых требовательных 3D-играх.

Я ценю, как все эти функции останавливают вас, если вы не хотите их специально. Ничего особенного, 20 специальных приложений, которые заполнили ваш лаунчер (увидимся в Samsung), всего несколько быстрых настроек, которые вы можете легко скрыть, и приложение.

Телефон Asus ROG 2 - гоночный автомобиль, который хочет быть вашим ежедневным водителем 8 Телефон Asus ROG 2 - гоночный автомобиль, который хочет быть вашим ежедневным водителем 9

Что касается производительности, ну, ROG Phone II очень быстрый. Он использует Snapdragon 855+, слегка разогнанную версию процессора, которая используется большинством других флагманов 2019 года, в сочетании с 12 ГБ оперативной памяти. Приложения открываются быстро, а многозадачность очень проста.

Время автономной работы, безусловно, является одним из аспектов, который отличает телефоны ROG от большинства превосходных телефонов. Asus вставил в сотовый телефон батарею емкостью 6000 мАч, что практически исключило возможность убийства ROG Phone II за один день. Я был болен в постели один день во время моего обзора, даже после ~ 4 часов просмотра Хулу и YouTubeплюс час регулярного использования, половина батареи еще остается. У меня даже это в режиме 90 Гц все время.

Телефон Asus ROG 2 - гоночный автомобиль, который хочет стать вашим 10 ежедневным гонщиком

Знак камеры

ROG Phone II использует ту же настройку камеры, что и основная камера ZenFone 6: 48MP, и 12-мегапиксельная камера 12MP для широкоугольных фотографий. Качество изображения в целом хорошее, очень резкое, но цвета, как правило, довольно приглушены, когда HDR не активирован.

Фотографии при слабом освещении не являются сильной настройкой телефона ROG, но иногда может помочь ночной режим камеры. Как и большинство других телефонов с аналогичными характеристиками, эти изображения потребуются несколько дополнительных секунд для захвата.

Телефон Asus ROG 2 - гоночный автомобиль, который хочет быть вашим ежедневным водителем 11 Телефон Asus ROG 2 - гоночный автомобиль, который хочет быть вашим ежедневным водителем 12

слева направо: Нормальный режим; хорошо Ночной режим

Широкоугольный объектив может давать хорошие фотографии, но качество намного ниже, чем у основной камеры: 12MP против 48MP.

Телефон Asus ROG 2 - гоночный автомобиль, который хочет быть вашим ежедневным водителем 13 Телефон Asus ROG 2 - гоночный автомобиль, который хочет быть вашим ежедневным водителем 14

слева направо: Основная камера; хорошо Широкоугольная камера

аксессуары

Компания Asus создала множество собственных аксессуаров для ROG Phone II, от навесного вентилятора до второго полноэкранного режима. Я должен доказать все, поэтому я поделюсь некоторыми мыслями здесь.

Телефон Asus ROG 2 - гоночный автомобиль, который хочет быть вашим ежедневным водителем 15

AeroActive II кулер

Это единственный аксессуар (кроме простого бампера), который вы получаете с Телефон. Подключив его к боковому порту телефона ROG и сдвинув верхний зажим, он начинает охлаждать телефон с помощью встроенного вентилятора. – предотвращает тепловое замедление процессора Snapdragon. На передней и задней панели расположены блестящие логотипы, которые снабжены портом USB и разъемом для наушников снизу. Таким образом, вы можете подключить зарядное устройство или наушники, не касаясь руки.

В оригинальном обзоре телефона ROG Стивен показал, что холодильник, поставляемый с моделью, не очень помог. Asus говорит, что улучшения внутреннего охлаждения сотового телефона (в настоящее время большинство вентиляционных отверстий работают) означают, что AeroActive Cooler II может снизить температуру поверхности до 5 С. Кроме того, вентилятор тише 4 раз, чем предыдущая модель.

В целом, это, пожалуй, самый практичный аксессуар для батареи, так как его легко можно носить в кармане, и его установка занимает всего секунду.

Кунай Геймпад: $ 149,99

Если вам интересно, где находится физический контроль над игрой на телефоне ROG, вот вам и геймпад Kunai. Asus разработал нечто похожее на контроллер Nintendo SwitchJoycons: контроллер разделен на две части, которые можно подключить к телефону или вставить в ручку, чтобы дотронуться до дивана. В отличие от SwitchJoycons, контроллеры не могут работать вне держателя / телефона, поскольку у них нет внутренней батареи.

Телефон Asus ROG 2 - гоночный автомобиль, который хочет быть вашим ежедневным водителем 16

Чтобы подключить его к телефону ROG, сначала необходимо поместить телефон в контейнер Kunai, а затем сдвинуть контроллер с каждой стороны. Этот бампер делает сотовый телефон более массивным (и блокирует нижний порт USB и разъем для наушников), поэтому он не предназначен для постоянного подключения к сотовому телефону.

Телефон Asus ROG 2 - гоночный автомобиль, который хочет быть вашим ежедневным водителем 17

Опора сиденья водителя

Стойка добавляет два дополнительных триггера, две кнопки управления и пять функциональных кнопок (в основном на контроллере), и она должна работать 8 часов без подзарядки. Вы можете подключить его к телефону через Bluetooth или кабель типа C, и Asus также работает с ПК.

Телефон Asus ROG 2 - гоночный автомобиль, который хочет быть вашим ежедневным водителем 18

Ручной режим обычно удобен в использовании; играть в Minecraft с этим ощущается более или менее так же, как играть в Minecraft в Switch, Немного скучно класть свой сотовый телефон в чемодан, и для переноски всех ваших вещей, когда вы путешествуете, может понадобиться сумка, но это моя единственная жалоба.

Тем не менее, стартовая цена $ 149,99 кажется довольно сложной. Хотя вы явно платите за возможность превратить ваш мобильный телефон ROG в полноценную портативную консоль с минимальным объемом, вы можете купить контроллер Xbox One (который изначально работает на Android) и подключенный телефон менее чем за половину этого. цена.

TwinView Dock II: 329,99 $

Это, безусловно, самый привлекательный аксессуар для телефонов ROG, но, безусловно, самый сложный и самый дорогой (в сочетании с док-станцией WiGig). Док-станция TwinView превращает телефон ROG в слишком мощную Nintendo DS, в которой нижний экран работает как сотовый телефон. Верхний экран идентичен дисплейной панели телефона с поддержкой 240 Гц. Док-станция также имеет собственную батарею, которая может заряжать сотовый телефон с течением времени.

Телефон Asus ROG 2 - гоночный автомобиль, который хочет быть вашим ежедневным водителем 19 Телефон Asus ROG 2 - гоночный автомобиль, который хочет быть вашим ежедневным водителем. 20 "width =" 329 "height =" 219

Большую часть времени запускайте приложения на каждом экране; например, вы можете играть в игру во время просмотра YouTube Учебник. Однако есть игры, которые могут использовать оба экрана одновременно, но я знаю только об одном Asphalt 9. Надеюсь, эмулятор Nintendo DS скоро добавит поддержку для этого.

Телефон Asus ROG 2 - гоночный автомобиль, который хочет быть вашим ежедневным водителем 21

Теперь, если вы потратите 150 долларов на геймпад Kunai в дополнение По цене $ 350 за TwinView вы можете подключить свой телефон к геймпаду, а затем подключить его к TwinView, чтобы получить мега-экран с двумя экранами. Чтобы собрать все вместе, нужно 45 секунд, но это возможно!

Каково это, чтобы соединить все эти аксессуары.

Хотя мне нравится, что этот сумасшедший плагин с двумя экранами существует, я не совсем уверен, почему кто-то заплатит за него 330 долларов.

Основание стола: 229,99 $

Если у вас есть сильное желание играть в мобильные игры на большом мониторе или телевизоре, у Asus есть док-станция для настольного компьютера, которая слишком дорога для продажи. Это больше, чем просто экран вывода: он имеет четыре порта USB 3.0, гигабитный Ethernet, слот для SD-карты и сам микрофон. Имеются сквозные разъемы HDMI и DisplayPort, поэтому вы можете переключаться между ПК и телефоном с помощью одной кнопки.

Телефон Asus ROG 2 - это гоночный автомобиль, который хочет быть вашим ежедневным гонщиком. 22 "width =" 329 "height =" 219 Телефон Asus ROG 2 - гоночный автомобиль, который хочет быть вашим ежедневным гонщиком. 23 "width =" 329 "height =" 219

Насколько я знаю (у меня нет монитора с высокой частотой обновления для тестирования), база может работать только на частоте 60 Гц, поэтому она потеряет плавное и маслянистое действие, которое вы получаете на экране мобильного телефона.

WiGig Display Base: $ 329,99

Это передает экран вашего мобильного телефона на телевизор или монитор. Нет абсолютно никаких причин платить за это 330 долларов.

Телефон Asus ROG 2 - гоночный автомобиль, который хочет быть вашим ежедневным водителем 24

Стоит ли покупать?

если, если вы цените производительность / игры превыше всего. Отсутствие водонепроницаемой / беспроводной зарядки на телефоне ROG в сочетании с его большими физическими размерами означает, что Galaxy S10 +, Note 10, 3-х пикселей или даже ZenFone 6 Asus может быть лучше купить для большинства людей. Если вам нужен лучший игровой опыт для смартфонов, или вы действительно хотите плавный дисплей с частотой 120 Гц, ROG Phone II может быть правильным выбором для вас.

ROG Phone II также является привлекательным вариантом, если вы разочарованы последними тенденциями в дизайне смартфона. В камере нет вырезов, у Asus есть разъем для наушников, батарея очень большая, а двойные передние динамики очень хороши по сравнению с динамиками с нижним ходом, которые есть в большинстве других современных флагманов. ,

Телефон Asus ROG 2 - гоночный автомобиль, который хочет быть вашим ежедневным водителем 25

Модель ROG Phone II '512GB' Elite '(которую я получил) будет доступна в США 23 сентября за 899,99 долларов США. Также будет выпущен «Ultimate Edition» объемом 1 ТБ без фиксированной цены.

Купить если …

  • Вы действительно хотите игровой мобильный телефон.
  • Вы расстроены тем, что все остальные телефоны имеют меньшую батарею, гнездо для наушников и экран обрезан.

Не покупайте это, если …

  • Вам не нравятся большие / тяжелые телефоны.
  • Вы находитесь в сети CDMA, такой как Verizon или Sprint.

Add comment