Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Телефон Jio Phone 3 4G будет оснащен процессором MediaTek, который может появиться в августе

Нет сомнений в том, что Reliance Jio преуспевает в том, что касается сотовой связи. Вещи, однако, не выглядят слишком радужными для их бизнеса мобильных телефонов. Если вспомнить, Reliance не так давно использовал для продажи Android smartphones под брендом LYF. Благодаря подавляющей конкуренции в ценовом сегменте до 20 тыс. В Индии, smartphones от LYF было трудно продать в Индии. Затем Jio обратила свое внимание на спектр более низких цен и выпустила свои базовые телефоны Jio Phone и Jio Phone 2.

Компания также столкнулась с проблемами в сегменте мобильных телефонов, так как появились сообщения о том, что доля JioPhone на рынке мобильных телефонов в Индии упала до 28% в конце апреля-июне этого года по сравнению с очень хорошей 47% -ной долей, которой она обладала. за тот же период предыдущего года. Эти данные получены из недавнего исследования Counterpoint, в котором ясно, что наблюдается резкое снижение спроса на JioPhone.

В попытке сделать JioPhone и его последующие версии более привлекательными для пользователя, Jio, как сообщается, работает с тайваньским производителем чипов MediaTek. Недавний отчет Экономические времена говорит, что обе компании находятся на грани запуска нового телефона 4G в Индии в конце этого месяца, который может быть назван JioPhone 3. Об этом сообщил TL Lee, генеральный менеджер подразделения MediaTek по беспроводной связи, сообщает ET.

«Проект (телефон 4G) продолжается. Мы ожидаем, что устройства будут доступны в ближайшее время. Мы работаем с телекоммуникационной компанией, но OEM-производители для Индии … мы также работаем с KaiOS », – сказал он.

По словам Ли, первоначальный план заключался в сотрудничестве с Reliance Retail по выпуску недорогого смартфона на базе Android Go с поддержкой 4G под брендом LYF. Эти планы были отложены, и обсуждение перешло к разработке нового телефона с функцией 4G. На данный момент Jio использует чипы от Qualcomm и Unisoc для своих базовых телефонов. Еще неизвестно, удастся ли улучшить состояние телефона Jio с появлением мобильных телефонов с поддержкой MediaTek.

Новости о том, что MediaTek работает с Reliance для функциональных телефонов 4G, появляются в тот день, когда компания выпустила свои новые чипсеты серии Helio G90 с Helio G90 & G90T.

Телефон Jio Phone 3 4G будет оснащен процессором MediaTek, который может появиться в августе 1

Проведя большую часть последнего десятилетия, писать о технологиях, Рахул является одним из самых опытных технических журналистов в Индии. Его писательская карьера началась в 2006 году, когда я начал работать в команде Microsoft PYPC (Protect Your PC). В Microsoft большую часть своего времени он уделял созданию и обновлению статей базы знаний Microsoft. В 2008 году, благодаря его склонности к потребительским технологиям, я присоединился к Techtree, тогда наиболее популярному в Индии веб-сайту по потребительским технологиям. За свою десятилетнюю карьеру Рахул участвовал в нескольких индийских и международных публикациях, включая GQ Magazine, Onlygizmos, iPhoneHacks и The Inquisitr.