Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Телефон Nokia 5G выйдет в этом году за полцены по сравнению с сегодняшним рынком.

Телефон Nokia 5G выйдет в этом году за полцены по сравнению с сегодняшним рынком.

HMD Global – это новейший производитель телефонов, присоединившийся к моде 5G. Говорят, что компания выпустит 5G-ready в этом году по очень разумной цене, чем предлагают ее конкуренты.

Говоря с Цифровые Тенденции, HMD Global попытается преодолеть тенденцию 5G с помощью своего смартфона под брендом Nokia. И так же, как его предыдущий запуск смартфона, вы обнаружите, что его цена почти в два раза меньше, чем у конкурентов.

5G smartphones на рынке сегодня

Самый доступный 5G в США сейчас – это Moto Z3 или Moto Z4 в паре с 5G Moto Mod. Его данные 5G работают только тогда, когда вы снова подключаете мод к телефону, что будет громоздким комбо. Ну, для некоторых это было бы не очень красиво.

Moto Z3 в паре с 5G Moto Mod эксклюзивен для Verizon и будет стоить вам около $ 800 по полной розничной цене. Тем не менее, через акции можно получить один на 500 долларов. HMD Global предположил, что компания может запустить смартфон 5G, который находится в ценовом диапазоне 600 долларов.

Смартфон Nokia 5G, который стоит вдвое дешевле, чем на рынке?

Смартфон Nokia 5G, который стоит вдвое дешевле, чем на рынке?

Юхо Сарвикас, директор по продуктам HMD Global, сказал, что компания увидела возможность «вывести 5G в более доступный сегмент по мере того, как мы выйдем на рынок». Кроме того, Сарвикас сказал, что HMD «тесно сотрудничает» с поставщиками кремния, что, скорее всего, является Qualcomm. ,

Я бы сказал, доступный по отношению к тому, что доступно сегодня. Я хотел бы видеть нас за полцены, где у вас есть 5G сегодня.

Но как бы там ни было 5G-устройств, не будет иметь значения, если нет носителей, поддерживающих его. HMD заявил, что также ведет переговоры с крупнейшими операторами связи в США, что имеет решающее значение для вывода смартфона 5G на рынок. В настоящее время нет разблокированных устройств 5G,

Кроме того, в отличие от устройств 4G, телефоны 5G не совместимы. Это означает, что если вы покупаете Galaxy S10 Plus в Verizon, то решил перейти на Sprint, вам придется получить версию Sprint Galaxy S10 Plus.

Ожидайте, что это все еще будет иметь место для многих устройств 5G, которые появятся в этом году. Таким образом, вероятно, что Noki 5G также будет заблокирован для оператора.

Бюджетный смартфон 5G

Huawei и MediaTek также работают над доступным смартфоном 5G

Huawei и MediaTek также работают над доступным смартфоном 5G

HMD имеет репутацию захвата внимания через ностальгию. Конечно, мы идем дальше эпохи 4G и движемся дальше. Если компании удастся создать продукт, который предоставляет данные 5G по гораздо более низкой цене, то это может изменить правила игры.

Однако есть и другие конкуренты, которые планируют выпустить малобюджетные устройства 5G. Например, Huawei и MediaTek работают на малобюджетном устройстве 5G, хотя вряд ли оно будет продаваться в США.

Table of Contents