Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Темная тема приложения Gmail наконец выходит

Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации.

В последнее время Google разрывается, обновляя все свои мобильные приложения новым стилем дизайна Material Theming. На практике это означает множество ослепительно ярких приложений. Неожиданно есть способ безумия Google. Переход к новой теме материала необходим для реализации темных тем приложения. В Gmail, одном из самых популярных приложений Google, наконец-то появилась темная тема для Android, но не у всех телефонов она есть сразу.

Gmail ослепляет пользователей смартфонов дольше, чем большинство приложений. В основном это основанный на тексте опыт, во всех почтовых ящиках и самих электронных письмах всегда было достаточно свободного места. Google сделал Gmail еще ярче, когда недавно развернул большой редизайн. Красные акцентные цвета были заменены, как вы уже догадались, более белыми.

Темные темы стали настоящей шуткой среди энтузиастов Android из-за того, что Google продолжает их дразнить Последние несколько бета-версий Android включали темную тему, которая не попала в финальную версию. Наконец, Android 10 (ранее известный только как Android Q) наконец-то имеет настоящую темную тему. Внедрение Gmail – это только последний пример того, как приложения Google выбирают темную тему, которая подключается к Android 10.

Первая версия Gmail с темным режимом пользовательского интерфейса – 2019.08.18.267044774, но даже наличие этой версии не гарантирует, что у вас будет темная тема. Есть также серверный компонент, который разворачивается по указанию Google. Пока что небольшое количество пользователей имеют эту функцию, но каждый должен быстро переключиться в темный режим.

Темная тема Gmail, изображение через 9to5Google

Темная тема Gmail использует очень темно-серый, а не полностью черный, что может сделать чтение белого текста напряженным. Входящие и большинство писем должны использовать ту же цветовую схему. Одним заметным исключением будут электронные письма, содержащие HTML. Они, вероятно, все еще будут отображаться с другими цветами, возможно, белым.

Если вы работаете на Android 10 (почти никто не), вы сможете автоматически переключаться на темную тему, когда включаете переключение на системном уровне. В дополнение к этой опции, приложение Gmail включает ручное управление светом и темнотой. Таким образом, даже если вы используете более старую версию Android, вы можете вручную изменить Gmail на темные, перейдя в настройки. Это шаг в правильном направлении, но во многих приложениях Google по-прежнему отсутствует темная тема. Даже в новом магазине Play в белой тематике все еще не хватает темного режима.

Теперь прочитайте:

Add comment