Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Темный режим не так хорош для вашего зрения, как считалось ранее

Темный режим является одним из новых интернет-трендов, почти все приложения адаптируют свои интерфейсы к этому более темному стилю, Пользователи требуют этого изменения, чему способствуют различные преимущества, которые якобы приносит этот дизайн.

от Apple для всех приложений Google, проходя через социальные сети, такие как Twitter, разработчики стремятся адаптировать свои приложения и сайты на более темном фоне это было бы здоровее для наших глаз и батареи smartphonesНо в какой степени верно, что темный режим полезен для здоровья нашего зрения?

Согласно заявлениям, которые распространяются через сеть, как если бы они были подкреплены научной базой, темные тона уменьшают интенсивность света что наши глаза должны поддерживать при взгляде на экраны мобильного или компьютера, и это заставит нас меньше моргать.

Это приложения Google, которые уже имеют Dark Mode, и поэтому он активирован

В среднем человеческий глаз мигает примерно 15 раз в минутуЗа исключением случаев, когда лицо обращено к экрану, излучающему интенсивный свет, в этом случае мерцание можно уменьшить в 3,6 раза, увеличивая сухость глаз. По данным Американской оптометрической ассоциации, это приводит к такие симптомы, как головные боли и помутнение зрения,

РешениеТем не менее, это не темный режим, Wired собирает заявления Анны Кокс, профессора взаимодействия человека с компьютером в Университетском колледже Лондона, который гарантирует, что не знает научных доказательств в поддержку идеи, что темный режим уменьшает напряжение глаз,

Чрезмерное усилие наших глаз при взгляде на экран также будет связано с интенсивностью свечения, часами, в которые мы на него воздействуем, и количеством света вокруг нас.

Лучше уменьшить яркость и активировать ночной режим

Это означает, что все здоровье вашего глаза должно также сократить количество часов, проводимых перед мобильным телефоном или компьютером, убедитесь, что вокруг достаточно света таким образом, экран не является единственной точкой света и интенсивность яркости регулируется окружающей средой. Также было бы целесообразно время от времени использовать искусственные слезы для регидратации глаз.

Для тех времен, когда у нас меньше рассеянного света, например, ночью, когда мы ложимся спать, было бы лучше для здоровья прибегнуть к ночным режимам что мы находим в приборах и которые заменяют самый разрушительный сине-белый свет оранжевыми тонами, которые позволили бы избежать эффекта постоянного бдения, который подорвал бы нашу способность больше спать спокойно.

Таким образом, вы можете попробовать новый темный режим Windows в Chrome

Его влияние на срок службы батареи

Ночной режим помогает нам сэкономить на батарее, это утверждение верно, но на полпути. Это зависит в основном от типа экрана у нас. В случае мобильных телефонов с OLED-дисплеем выгода значительна.

Экраны OLEDs могут освещать каждый пиксель независимо Вот почему у них больше настоящих черных тонов, и это означает, что они действительно уменьшают усилие, чем больше черного цвета на экране. Однако ЖК-экраны имеют более старую технологию, которая не имеет этого преимущества, и хотя половина экрана отображается черным, эти пиксели также подсвечиваются и не экономят столько же в темном режиме.

Не то темный режим Не будьте позитивными, это зависит от вкусов пользователей и того, что нам удобнее читать, но важно помнить, что Это не единственный фактор для рассмотрения когда мы хотим защитить наши глаза от последствий постоянного мобильного использования.