Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Тенденции в сфере гостиничных технологий, на которые нельзя пропустить в этом году

Мы меняем мир с помощью технологий, и поэтому каждый сектор бизнеса должен меняться со временем или постепенно исчезать.

В последние годы мы наблюдаем прогресс в области коммуникации с использованием вебинаров, веб-конференций и чатов для передачи сообщений между пользователями; Круглосуточные представители службы поддержки клиентов на различных интерактивных сайтах; простота использования мобильных платежей, таких как PayPal и Mpesa; платформы электронной коммерции, которые позволили деловым людям вести свой бизнес в Интернете; виртуализация различных реальных действий, а также бизнес-аналитики.

В гостиничной индустрии наблюдается немало достижений, включая онлайн-бронирование, которое позволяет клиенту проверить наличие номера и забронировать его на досуге. Также введен в эксплуатацию виртуальный консьерж, который позволяет гостям обращаться за услугами в удобное для них время на протяжении всего пребывания.

В-третьих, c позволил клиентам с легкостью оплачивать свои услуги со своих телефонов. Отели используют интеллектуальные технологии, чтобы адаптировать пребывание каждого гостя в соответствии с его предпочтениями с точки зрения контроля мощности, освещения и температуры. Кроме того, отели обновили технологии в своих номерах, чтобы гости могли беспрепятственно получать доступ к Wi-Fi со своих телефонов для своих операций, и установили смарт-телевизоры, чтобы гости могли получить доступ к потоковым сервисам, таким как Hulu и Netflix.

Использование роботов началось в отелях, поскольку они выполняют различные функции, такие как обработка платежей, упрощение регистрации заезда и отъезда, доставка удобств и багажа гостям, а также выявление зон с плохим Wi-Fi и передача информации в ИТ-отдел для дальнейшего использования. Ремонт и обслуживание.

Стремясь зарекомендовать себя на рынке, отели создают сильное присутствие в социальных сетях через блоги и обзоры на обзорных веб-сайтах, которые улучшают их репутацию в Интернете. Отели заботятся о том, чтобы эффективно обрабатывать отзывы с веб-сайтов.

Они совершенствуют области, указанные в отрицательных отзывах, и, когда это возможно, повышают свои стандарты на основе предложений своих гостей. Отели создают страницы в социальных сетях, таких как Facebook и Instagram среди прочего, чтобы увеличить их социальный обмен.

Кроме того, отели создают локальный сайт регистрации, чтобы гости могли забронировать билеты онлайн. Другие методы маркетинга отелей включают в себя: создание веб-сайта с оптимизированной контентной стратегией, которая будет одновременно удобной для пользователей и мобильных устройств, с использованием эффективных OTA и налаживание отношений с туристическими агентствами для увеличения количества заказов, поскольку большое количество туристов предпочитают их использовать. турагенства.

Отели используют ботов — компьютерные программы, говорящие как люди, — для улучшения обслуживания клиентов, поскольку они всегда доступны. Они используют их для мониторинга использования потребителями и, следовательно, могут создавать персонализированную рекламу, которая повышает осведомленность и способствует развитию бизнеса.

Более того, боты общаются, используя естественный язык, который легко понять всем. Локализация — это маркетинговая стратегия, которая необходима при адаптации к определенному рынку. Отели используют локализацию, чтобы адаптировать оригинальный контент для местных жителей, что затем вызывает у них интерес и побуждает их посетить. Таким образом, это важная стратегия, которую должны использовать отели.

Искусственный интеллект — это будущее диалогового маркетинга. Вместо более распространенных личных разговоров один на один между клиентом и представителями гостиничного бизнеса, машина имитирует человеческий разговор, чтобы достичь той же цели, что и разговорный маркетинг, включая предоставление ответов клиентам и потенциальным клиентам.

Такой подход стимулирует бизнес и автоматизирует маркетинг, поскольку позволяет машине делать что-то, не давая ей подробных инструкций о том, что делать. Эти боты на базе искусственного интеллекта упрощают сбор данных от ценных клиентов, например получение электронной почты, информацию об их поиске в Интернете и другие их действия в Интернете, чтобы узнать о них больше и дать отелю возможность адаптировать свой бизнес в соответствии с их потребностями. большую демографическую группу своих клиентов.

Успешные приложения необходимы отелям, поскольку они улучшают качество обслуживания клиентов в отеле за счет превосходной модели самообслуживания, которая увеличивает скорость обслуживания и тем самым улучшает отношения между персоналом и гостями; стимулировать бизнес с помощью программ лояльности; привлечь рынок миллениалов и повысить социальную значимость отеля. Хотя стоимость приложения очень высока, существует множество возможностей финансирования, которые могут вам помочь.

В заключение, отелям следует использовать следующие стратегии для развития бизнеса: использование ботов, диалоговый маркетинг с использованием искусственного интеллекта, создание приложений о своих отелях для использования клиентами, локализация контента на своих веб-сайтах, а также эффективный маркетинг в социальных сетях.