Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Тенденции изменения игры на новый год

Хотите верьте, хотите нет, бывают случаи, когда мобильные телефоны обладают большей вычислительной мощностью, чем космический аппарат Apollo, даже до выхода в Интернет. Хотя Интернет изменил наш мир за последние 20 лет, это свидетельствует о том, что инновации и разрушения только начались.

Третье десятилетие 21-го века может быть более разрушительным, чем десятилетие, которое закончилось, когда появились новые технологии. Имея это в виду, некоторые веб-тренды, которые изменили игру в течение десятилетий. Эти события изменят нашу жизнь и работу, создавая возможности и проблемы для вас и вашего бизнеса.

Искусственный интеллект как услуга

Несомненно, мы живем в эпоху, когда все упаковано как услуга, тогда почему искусственный интеллект (ИИ) должен отличаться? В то время как многие компании начинают понимать, как технологии могут изменить способ ведения бизнеса, их влияние ограничено, по крайней мере, на данный момент.

Для искусственного интеллекта необходим доступ к данным, и есть ли лучший способ обеспечить эти системы данными, которые им необходимы, чем открыть платформу как сервис? Таким образом, система ИИ может извлекать точки данных у пользователей, а также разрабатывать модель, которая их запускает.

Хотя разработчики ИИ, как IBM, AmazonMicrosoft и Google представили свои инструменты для компании, увидят крупных игроков в следующем году, а некоторые новые участники представят свои продукты малому бизнесу и потребителям. Да, ИИ обещает многое, и в следующем году он станет большим.

Сеть передачи данных 5G

Мобильный интернет 5-го поколения, который запланирован на долгое время, готов к трансляции в этом году. Эта технология обещает очень высокие скорости (в некоторых случаях быстрее, чем Wi-Fi) и в некоторых странах проходит испытания. Но в следующем году мобильные операторы, предлагающие тарифные планы 5G, и производители устройств, выпускающие телефоны следующего поколения, датчики и другие устройства, увидят это.

Изменяющие жизнь обещания 5G включают потоковое качество 4K для пользователей, в то время как компания может использовать расширенные услуги, а также удаленно управлять деталями и управлять ими, чтобы ускорить использование датчиков и других промышленных устройств. В этом процессе 5G станет критически важной технологией активации для ряда других технологий, включая Интернет вещей (IoT), робототехнику и даже автономные транспортные средства.

Автомобили с автоматическим вождением

Вы можете не думать о самостоятельном вождении автомобилей как о веб-тенденциях, но правда в том, что эта технология не может существовать без Интернета. Достижения в области искусственного интеллекта и 5G имеют решающее значение для реализации ваших собственных автомобильных мечтаний.

Несмотря на то, что такие проблемы, как проблема ответственности и способы определения приоритетности угроз, остаются, число миль увеличилось в геометрической прогрессии в автономном или полуавтономном режиме в последние годы. Это включает в себя инициативы таких компаний, как Google, Uber и Tesla, а также нескольких малых предприятий, которые быстро работают над созданием автономной транспортной экосистемы.

Что изменится в 2020 году? Начнем с того, что количество миль, которое этот автомобиль преодолеет, является критической массой. Снаружи, крупнейший автопроизводитель вошел в игру, есть много элементов, которые используют элемент автономного привода во многих новых моделях. Это включает в себя смену полосы движения и помощь при парковке, а также интеллектуальные системы торможения и круиз-контроля.

Использование этой системы помогает водителям привыкнуть к идее покинуть свой автомобиль, и многие автомобили вокруг вас часто едут самостоятельно до 2020 года или вскоре.

3D печать

Это еще одна технология, которая достигает критической массы, поскольку стоимость и скорость производства добавок продолжают снижаться. Это не означает, что мы будем делать 3D-принты в стиле Jetsons, которые мы можем сделать в нашем доме. Это означало, что производители начали перемещать 3D-принтеры из лаборатории-прототипа на производственную площадку.

В сочетании с такими API, как Octopart и роботы, эта технология обещает выполнять полуавтономное производство – именно здесь машины выполняют большую работу, включая упаковку, загрузку и сборку.

Это может привести к повышению эффективности производства, а также к возможности размещения производственных площадок ближе к клиентам, что сократит время транспортировки. Правда, ваш новый автомобиль может не производиться напрямую у дилера, но запасные части могут появиться в будущем, что может сократить время и стоимость, чтобы поддерживать ваш автомобиль в рабочем состоянии.

Тенденции игры Тенденции на Новый год впервые появились в Tech Acrobat.

Add comment