Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Теперь вы должны предоставить Spotify свой домашний адрес, чтобы использовать семейный план или потерять доступ

Spotify подавляет людей, злоупотребляющих общими семейными планами.

За 14,99 фунтов стерлингов в месяц семейный план Spotify позволяет до шести человек совместно использовать одну подписку Premium, вместо того чтобы платить 9,99 фунтов стерлингов каждый.

Тем не менее, похоже, что люди злоупотребляли системой, делясь сведениями о своем Семейном плане с людьми вне семьи, которые живут по разным адресам. В результате Spotify теперь ограничивает свои права.

В рамках изменения условий своего Семейного плана 19 августа Spotify сказал: «Чтобы иметь право на Премиум Семейную подписку, основной владелец учетной записи и ее владельцы должны быть членами семьи, проживающими по одному адресу. После активации дочерней учетной записи Premium Family вам будет предложено подтвердить ваш домашний адрес. Мы можем время от времени запрашивать повторную проверку вашего домашнего адреса, чтобы подтвердить, что вы все еще соответствуете критериям приемлемости ».

Условия продолжают утверждать, что Spotify будет использовать поиск адресов в Картах Google, чтобы помочь пользователям найти и установить свой адрес, или попросить их включить службы определения местоположения. Spotify предупреждал пользователей, что он «оставляет за собой право прекратить или приостановить доступ к сервису Spotify Premium Family и учетным записям Spotify Premium Family немедленно и в любое время, если вы не соответствуете критериям приемлемости».

Это вызывает обеспокоенность в отношении конфиденциальности, особенно среди тех, кто не хочет делиться своим местоположением. Чтобы успокоить пользователей, Spotify сказал, что все данные зашифрованы и «могут быть отредактированы владельцем плана по мере необходимости», добавив, что собранные данные о местоположении используются только Spotify для этой цели. Однако если пользователи не смогут подтвердить свой адрес, их доступ будет отключен или приостановлен до тех пор, пока они этого не сделают.

Spotify опробовал аналогичную функцию в начале этого года, запрашивая точные координаты, но это было смягчено в рамках официального внедрения.

То, что это изменение не принимает во внимание, это члены семьи, которые могут официально не жить по одному адресу, например, дети, которые делят свое время между родителями, или члены семьи, обучающиеся в университете, например.

Spotify недавно внес более позитивные изменения в Семейный план, добавив родительский контроль с помощью явного фильтра содержимого, который позволяет основной учетной записи управлять настройками всех подключенных учетных записей.

Он также представил Family Mix, персонализированный плейлист, состоящий из песен, основанный на привычках прослушивания всей семьи. Принимая во внимание, что семья Hub позволяет пользователям управлять настройками своей семьи в одном месте, включая добавление или удаление членов семьи, поддержание актуальности своего домашнего адреса и настройку родительского контроля.

Add comment